Международный фестиваль славянских культур

 Международный фестиваль славянских культур

Пятнадцать медалей у одной команды

 Пятнадцать медалей у одной команды

 Край ты мой родной

20:52  08 февраля 2012 г.  English version
ГЛАВНОЕ
Политика
Общество
Бывший СССР
В мире
Экономика
Недвижимость
Оружие
Технологии
Медицина
Право
Криминал
Происшествия
Терроризм
Коррупция
Транспорт
Культура
Спорт
Наука и образование
История
Экологический дозор
Масс-медиа
МНЕНИЯ
ПЕРСОНЫ
ЛИГА
ПРОЕКТЫ
КОНТАКТЫ
СМИ О НАС

УЧАСТНИКИ ЛИГИ

Вятский край
Миасский рабочий
РИА
Золотое кольцо
Нижегородские новости
Правда Северо-Запада
lensmena
Марийская правда
Информационное агентство
Саратовские вести
Наша Пенза
Известия Мордовии
Агентство УРАЛНЭП
Южный Урал
Аргументы и факты - Нижний Новгород
Республика Татарстан
Пермские новости
Советская Чувашия
Парма
Областные вести
Красное знамя
Вечерний Челябинск
Ставропольская правда
Георгиевская панорама
Вечерний Саранск
Рабочий край
Калуга и калужане
Социальная газета
Лига-пресс


Наркоманы, рэперы и "бывшие"

Лига-пресс, 11 февраля 2008 г.


В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения «Грэмми»: альбомом года признан “River: The Joni Letters” Хэрби Хэнкока.
 
Самая модная тема в этом сезоне – медицина. Пока по всему миру телезрители отдают свои симпатии пожилому хромому хирургу Грегу Хаусу, музыкальные премии получает его почти однофамилица – еврейка-кокни, наркоманка и большая певица Эмми Уайнхаус.
 
Правда, на церемонии вручения «Грэмми» в этом году она смогла присутствовать лишь виртуально – опять набедокурила, ей был запрещён въезд в США, поэтому появилась она только на экранах, да и то вместе со своей мамой. Славу носатой скандалистке принесла эпохальная песня про тяжелую жизнь в рехабе – наркологической клинике. Собственно, песня так и называется – «Rehab».
 
Черноволосая татуированная джанки получила в общей сложности пять наград - лучшие запись, песня, альбом, дебют, женское пение и поп-альбом “Back To Black”.
 
На втором месте снова побивший своего главного конкурента 50 Cent Канье Уэст с четырьмя призами. Он в очередной раз как бы ненавязчиво напоминает о том, что Полтинник клялся и божился уйти со сцены навсегда, если его обойдет Канье, а за базар так и не ответил. Удачливый рэпер и продюсер стал лучшим дуэтным исполнителем (вместе с Common) за песню Southside (кстати, в номинации он был представлен дважды), получил приз за лучшие рэп-песню, альбом и рэп-выступление.
 
Что касается непосредственно выступлений, то главным из них стал перформанс Foo Fighters.
 
За пару месяцев до церемонии они объявили на YouTube конкурс, где предложили скрипачам и виолончелистам и прочим не чуждым прекрасного поклонникам исполнить тему из своей Pretender. Прочим, не близким к музицированию юзерам они предоставили возможность выбрать лучших из музыкантов-любителей. Тридцать этих самых лучших и исполнили означенную песню вместе с группой на большой сцене, расположенной на подступах к церемонии. Собственно группа бывшего барабанщика Nirvana получила всего две награды - за лучшие рок выступление и рок альбом Echoes, Silence, Patience and Grace.
 
Также дважды на сцену вышли продюсер The Beatles Джордж Мартин и скромный парень Ринго Старр. Они получили приз за лучший саундтрек к спектаклю. Кроме того, альбом Love - новый авторский микс лучших песен битлов для спектакля Cirque du Soleil получил золотой граммофон за лучший альбом в звуке 5.1.
 
В номинации за лучший разговорный альбом в этом году интриги были не хуже, чем на в проходящей в Штатах предвыборной гонке.
 
Здесь схлестнулись два бывших президента – Билл Клинтон и Джимми Картер.
 
Награду же в результате получил Барак Обама за «Дерзновение надежды: размышления о воссоздании американской мечты», которому остаётся надеяться, что этот приз не был утешительным. Примечательно, что аналогичный детский приз получил очередной аудиовариант «Гарри Поттера».
 
Ну, и наконец наступил праздник и на улице русских номинантов. Нас на Грэмми выставляли всегда исключительно носителями культуры, в Лос-Анджелес звали Ростроповича, Гергиева и Башмета. Собственно, последний и получил в этом году приз за лучшее выступление камерного оркестра. Башмет выдвигался уже в четвёртый раз и не дать альтисту премию было бы просто как-то невежливо. Надеемся, что на академиков повлияло не только российское упорство.
 
Ярослав Забалуев, «Газета.Ru»
 

Статьи по теме:

МНЕНИЯ  

(10:01) 16 января 2012 г.
Михаил Леонтьев,
телеведущий программы "Однако":
В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи


(10:01) 11 января 2012 г.
Игорь Иртеньев,
Поэт-правдоруб:
Здравствуй, дедушка Дракон!


(10:11) 17 ноября 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Невероятные приключения капитализма в России


(09:10) 31 октября 2011 г.
Георгий Бовт,
Политолог:
"Валить" как форма модернизации


(10:09) 20 сентября 2011 г.
Михаил Саакашвили,
Президент Грузии:
Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям.


(07:05) 03 мая 2011 г.
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Оцифрованный человек


(13:04) 07 апреля 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Границы и барьеры


(11:02) 04 февраля 2011 г.
Ирина Петровская,
Телеобозреватель "Известий":
Семейный портрет в интерьере


Все мнения ( 1 2 3 )

ПАРТНЕРЫ

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>


О лиге :: Участники :: Проекты :: Мнения :: Персоны :: СМИ о нас :: RSS :: Контакты и реклама
Создание сайта © 2004-2011 Интернет-компания СофтАрт
Информация © 2004-2011 Межрегиональная Лига журналистов
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru