В начале 2011 года у национальной футбольной сборной России появится свой собственный стадион.
Все необходимые согласования с Москомархитектурой и Объединенной экспертной рабочей группой уже проведены, а сейчас проект будущей арены находится на стадии подготовительных работ.
Хотя сразу возникает вопрос – а так ли уж необходима сборной России своя собственная арена? Особенно, если учесть, что в том же 2011 году к тем стадионам, что уже имеются в столице («Локомотив», «Лужники», «Динамо», «Торпедо» и «ЦСКА»), прибавятся еще две суперсовременные арены – ФК «Спартак» и ПФК ЦСКА.
Получается, что использовать свое собственное поле сборная будет от силы раз пять за весь год, да и то это по максимуму. Учитывая, что в дни игр сборной страны матчи чемпионата и Кубка не проводятся, команда с тем же успехом может использовать любой из семи стадионов.
К тому же последнее время стало входить в практику игры сборной в других городах, где на них – будь то в Санкт-Петербурге или Краснодаре, всегда собираются полные аншлаги.
Сейм Латвии сегодня, 17 мая, принял во втором и окончательном чтении законопроект по ратификации подписанного 27 марта в Москве российско-латвийского договора о границе, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "За" проголосовали 70 депутатов, против - 24, воздержавшихся не было.
Руководство РФС, после консультаций с Гуусом Хиддинком, приняло решение отклонить предложение бразильской федерации футбола о проведении 22 августа товарищеской игры с нашей сборной.
Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, сопредседатель Смешанной контрольной комиссии (СКК) по грузино-осетинскому урегулированию Мераб Антадзе обвинил Россию в поставках вооружения в Южную Осетию.
Федерация бокса России продолжает юридическую битву за право проведения чемпионата мира по боксу 2007 года в Москве. В Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне от российских представителей поступило две жалобы на Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA).
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип отказался встречаться с бывшим канцлером Германии Герхардом Шредером из-за того, что тот выступил с критикой в адрес эстонских властей.
Глава эстонского МИД Урмас Паэт считает, что что не Эстонии надо извиняться перед Россией, а совсем наоборот – Москва должна извиниться перед Таллинном.
23 мая в Афинах состоится финал Лиги чемпионов, в котором схлестнутся итальянский "Милан" и "Ливерпуль". Эта встреча станет повторением финала двухгодичной давности, когда в Стамбуле в серии пенальти английский клуб взял верх над "Миланом".
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.