23 мая в Афинах состоится финал Лиги чемпионов, в котором схлестнутся итальянский "Милан" и "Ливерпуль". Эта встреча станет повторением финала двухгодичной давности, когда в Стамбуле в серии пенальти английский клуб взял верх над "Миланом".
Главный тренер британского футбольного «Челси» Жозе Моуринью арестован после стычки с полицией из-за своей собаки. Вчера, сообщает The Sun, к 44-летнему португальцу домой пришли представители службы контроля за здоровьем животных, чтобы забрать его собаку: по их информации, она была вывезена из Великобритании и затем ввезена обратно без необходимых в таких случаях прививок.
В этой связи собаку собирались поместить в карантин. Моуринью на момент появления полиции был на церемонии вручения премий «Игрок года» в «Челси».
Он примчался домой после звонка своей жены и отказался отдать собаку. Около 22 часов, после стычки с полицией, он был арестован.
Забрать собаку полиции так и не удалось.

23 мая в Афинах состоится финал Лиги чемпионов, в котором схлестнутся итальянский "Милан" и "Ливерпуль". Эта встреча станет повторением финала двухгодичной давности, когда в Стамбуле в серии пенальти английский клуб взял верх над "Миланом".
Лидер «Фиорентины» Лука Тони принял решение по окончании нынешнего сезона сменить клуб.
Еженедельник «Футбол» провел опрос на своем сайте www.futbol60.ru.
Бюро исполкома РФС утвердило новый регламент Кубка России.
Защитника московского «Спартака» Габриэля Тамаша, в настоящее время выступающего в аренде в испанской «Сельте», усиленно зовет к себе прежний клуб румына – бухарестское «Динамо».
Полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Сергей Ковальчук, отказавшись от молдавского гражданства, получил российский паспорт.
В среду, 11 апреля, состоялись еще два ответных четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов УЕФА.
В итальянской Потенце арестован некто Фабио Корона.
Руководство московских футбольных клубов «Спартак» и «Динамо» приняло решение расстаться с большой группой молодых футболистов.
4 апреля состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу. Так, "Зенит" пытался взять реванш за проигрыш "Спартаку" - 1:3, но потерпел еще одно поражение - 1:2.
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.