|
|
 |
Первые итоги
Лига-пресс, 02 декабря 2008 г.
|
|
|
Монарх Бахрейна прибыл в понедельник в Россию с официальным визитом.
Президент России Дмитрий Медведев и король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа обсудили в Москве возможности стабилизации в зоне Персидского залива, ситуацию на Ближнем Востоке в целом, а также последствия мирового финансового кризиса.
Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым активизировать торгово-экономический диалог между Россией и Бахрейном.
"Здесь еще неисчерпаемые возможности", - заявил глава российского государства, открывая переговоры с королем Бахрейна Хамадом бен Исой Аль Халифой в расширенном составе.
"Пока товарооборот не вышел на сколь-нибудь значительные позиции", - посетовал Медведев. "Нужно активизировать диалог", - призвал он.
Президент отметил, что наиболее перспективными видятся проекты в алюминиевой промышленности, атомной энергетике. "В этой связи очень важны контакты между бизнес-сообществами двух стран", - считает Медведев.
Перед началом встречи в расширенном составе в Кремле прошли переговоры двух лидеров в узком составе с участием только помощников президента и монарха.
Со своей стороны король Бахрейна сказал, что в возглавляемом им государстве "очень рады тем успехам, которых достигла Россия за последнее время". "Речь идет о кардинальном прогрессе, и мы заинтересованы, чтобы Россия не только сохраняла эти позиции, но и укрепляла их", - сказал Хамад бен Иса аль Халифа. По его словам, нынешний визит в Москву дает возможность поднять отношения на новые качественные рубежи, и переговоры с представителями российского правительства подтвердили это.
Между тем, как сообщает РИА "Новости", по итогам первых в истории двусторонних отношений переговоров лидеров России и Бахрейна президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и король Бахрейна Хамад бен Иса аль Халифа приняли совместное заявление о дальнейшем укреплении дружественных отношений между двумя странами. Документ станет ориентиром для укрепления политического взаимодействия и наращивания двустороннего сотрудничества в различных областях. Так же Россия и Бахрейн договорились создать совместный банк.

- Учения начались
В Карибском море сегодня начались крупномасштабные учения военно-морских сил России и Венесуэлы.
- General Motors планирует увеличить мощности
Руководство General Motors не исключает возможности увеличения мощности автозавода, который открылся в Санкт-Петербурге.
- Подломили Пентагон
США подозревают Россию в организации хакерских атак на сети американского военного ведомства.
- Успешный визит
Российско-венесуэльские переговоры двух президентов закончились подписанием ряда двусторонних документов. Подписан ряд важных соглашений.
- Тимошенко признала долг
Глава украинского правительства признала факт существования задолженнсти "Нафтогаза Украины" перед российским "Газпромом", хотя ранее отрицала его наличие.
- Срок увеличен
Государственная дума сегодня, 21 ноября, в окончательном, третьем чтении одобрила поправки к Конституции РФ "Об изменении срока полномочий президента РФ и Государственной думы", которые предложил президент России Дмитрий Медведев.
- Panasonic начал переговоры
Японская электротехническая корпорация Panasonic объявила сегодня о начале переговоров о превращении компании Sanyo Electric в свою дочернюю фирму.
- Россия отменяет мораторий
Россия отказывается от моратория на подписание новых соглашений о строительстве на своей территории заводов по промышленной сборке автокомпонентов для иномарок.
- Второй раунд
Со второй попытки участникам международных переговоров по ситуации в Закавказье удалось обменяться мнениями.
- Голодомор как шабаш
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев правильно сделал, отказавшись приехать в Киев на мероприятия памяти жертв Голодомора, считает лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины Леонид ГРАЧ, который назвал всё, что сейчас творится на Украине, шабашем.
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
|
(11:02)
04
февраля
2011 г.
|
 |
 |
Ирина Петровская, Телеобозреватель "Известий": |
| Семейный портрет в интерьере |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|