Международный фестиваль славянских культур

 Международный фестиваль славянских культур

Пятнадцать медалей у одной команды

 Пятнадцать медалей у одной команды

 Край ты мой родной

09:37  09 февраля 2012 г.  English version
ГЛАВНОЕ
Политика
Общество
Бывший СССР
В мире
Экономика
Недвижимость
Оружие
Технологии
Медицина
Право
Криминал
Происшествия
Терроризм
Коррупция
Транспорт
Культура
Спорт
Наука и образование
История
Экологический дозор
Масс-медиа
МНЕНИЯ
ПЕРСОНЫ
ЛИГА
ПРОЕКТЫ
КОНТАКТЫ
СМИ О НАС

УЧАСТНИКИ ЛИГИ

Вятский край
Миасский рабочий
РИА
Золотое кольцо
Нижегородские новости
Правда Северо-Запада
lensmena
Марийская правда
Информационное агентство
Саратовские вести
Наша Пенза
Известия Мордовии
Агентство УРАЛНЭП
Южный Урал
Аргументы и факты - Нижний Новгород
Республика Татарстан
Пермские новости
Советская Чувашия
Парма
Областные вести
Красное знамя
Вечерний Челябинск
Ставропольская правда
Георгиевская панорама
Вечерний Саранск
Рабочий край
Калуга и калужане
Социальная газета
Лига-пресс


Не золото, но тонны

Лига-пресс, 23 августа 2008 г.


Сотрудники МВД по Республике Мордовия изъяли из незаконного оборота более 10 тонн металла.

На территории Мордовии правоохранительными органами была проведена оперативно-профилактическая операция «Металл». В задачи мероприятия входило недопущение фактов краж черного и цветного металла, выявление лиц, занимающихся его незаконным оборотом, а также нелегальных пунктов приема.

За это время было раскрыто 4 преступления, связанных с хищением изделий и лома черного и цветного металла. Два из них - в Зубово-Полянском, и по одному в Ичалковском и Инсарском районах республики.

В Зубово-Полянском районе кража лома цветного металла, весом 13 килограммов, была совершена из помещения радиорелейной станции. Как установили сотрудники милиции, ворами оказались двое безработных жителей поселка Умет.

Летней ночью на «металлические подвиги» потянуло и двух учащихся Зубово-Полянского профессионального училища. Предметом их преступного посягательства явился радиатор с трактора Т-150, который принадлежит фермерскому хозяйству. Теперь похитителям придется понести наказание.

В деревне Бугры Ичалковского района жертвой «охотников за металлом» стала 75-летняя пенсионерка. Из ее хозяйства были похищены 2 газовых баллона, 8 чугунных напольных плиток и алюминиевая фляга с дизельным топливом. Как оказалось, за металлом к женщине пришли из Нижегородской области. Вскоре преступник был задержан.

«В селе Кашаево Инсарского района местный житель позарился на алюминиевые гардины своего односельчанина. Чтобы завладеть столь ценными для него предметами, мужчине пришлось пробраться в дом через окно. Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников милиции злоумышленник был задержан», - рассказали в отделе информации.

За время проведения операции «Металл» милиционеры проверили 136 пунктов приема металла, в том числе 42 нелегальных. В Ленинском, Пролетарском районах Саранска, Ичалковском, Атяшевском, Дубенском и Старошайговском районах Мордовии сотрудники органов внутренних дел выявили 27 новых нелегальных пунктов приема металла. За его незаконный оборот к административной ответственности привлечено 34 человека.

Сотрудниками ГИБДД МВД по РМ было осуществлено 3 задержания транспортных средств, перевозящих лом черного металла без документов. Всего же за период проведения операции «Металл» милиционеры Мордовии изъяли из незаконного оборота 10 тонн 846 килограммов металла.

По материалам пресс-службы МВД по Республике Мордовия

Статьи по теме:

  • Грузинские диверсанты вышли "на тропу войны"

    Населенные пункты двух районов Южной Осетии подверглись обстрелу со стороны грузинских диверсионных групп, сообщили в МВД республики.


  • Действуя заодно

    В Татарстане, на базе учебного центра МВД в пос. Мирный, прошли тактико-специальные учения спецподразделений органов внутренних дел.


  • Изъяты сотни тысяч

    Около двухсот фальшивых тысячерублевых купюр изъято Управлением по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Пермскому краю во время задержания нескольких человек, подозревающихся в сбыте фальшивых купюр в особо крупном размере на территории края.


  • Россия держит слово

    Сегодня, 22 августа 2008 года, ближе к вечеру завершен плановый отвод с территории Грузии частей российской армии, приданных миротворческому контингенту на время операции по принуждению Грузии к миру.


  • Сделка с сатаной

    Польша и США подписали соглашение о размещении элементов американской противоракетной обороны на территории Польши. С американской стороны соглашение подписала госсекретарь Кондолиза Райс, прибывшая накануне в Варшаву, с польской стороны - министр иностранных дел Радослав Сикорский.


  • Марш, но не музыкальный

    Началось формирование оргкомитета Марша за сохранение Петербурга.


  • А половину – регионам

    В России необходимо изменить систему межбюджетных отношений таким образом, чтобы в регионах оставалось не менее 50% от сборов налогов, сообщил в интервью руководитель Счетной палаты России Сергей Степашин.


  • Чертова дюжина – к счастью!

    Российский борец вольного стиля Бувайсар Сайтиев на летней Олимпиаде в Пекине победил в финальном поединке Сослана Тигиева (Узбекистан) и стал трехкратным олимпийским чемпионом. Это тринадцатая медаль для нашей сборной и она оказалась… счастливой.


  • Из мощи вышел пшик

    Сегодня западная мощь собралась в Брюсселе. На экстренную встречу министров иностранных дел стран НАТО созвали американцы, жаждавшие «наказать» Россию за действия в Южной Осетии.


  • Договорились о поставках

    Созданное для продаж нового российского регионального самолета Sukhoi SuperJet-100 совместное предприятие SuperJet International подписало со швейцарской лизинговой компанией AMO соглашение на поставку пяти таких машин стоимостью $150 млн и сообщило о твердом контракте с неназванным европейским заказчиком на поставку еще 20 самолетов SuperJet-100 стоимостью $600 млн.


МНЕНИЯ  

(08:02) 09 февраля 2012 г.
Сергей Лавров,
Министр иностранных дел России:
Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор.


(10:01) 16 января 2012 г.
Михаил Леонтьев,
телеведущий программы "Однако":
В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи


(10:01) 11 января 2012 г.
Игорь Иртеньев,
Поэт-правдоруб:
Здравствуй, дедушка Дракон!


(10:11) 17 ноября 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Невероятные приключения капитализма в России


(09:10) 31 октября 2011 г.
Георгий Бовт,
Политолог:
"Валить" как форма модернизации


(10:09) 20 сентября 2011 г.
Михаил Саакашвили,
Президент Грузии:
Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям.


(07:05) 03 мая 2011 г.
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Оцифрованный человек


(13:04) 07 апреля 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Границы и барьеры


Все мнения ( 1 2 3 )

ПАРТНЕРЫ

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>


О лиге :: Участники :: Проекты :: Мнения :: Персоны :: СМИ о нас :: RSS :: Контакты и реклама
Создание сайта © 2004-2011 Интернет-компания СофтАрт
Информация © 2004-2011 Межрегиональная Лига журналистов
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru