|
|
 |
Пожизненно
Лига-пресс, 19 марта 2009 г.
|
|
|
Подавляющее большинство азербайджанцев высказались за снятие ограничений на переизбрание президентом одного лица более двух раз подряд.
Накануне в республике прошел референдум. Как сообщает РИА "Новости", на данный момент уже обработаны протоколы с 2900 избирательных участков из 5367. Согласно этим результатам, 92,17% избирателей отдали свои голоса за принятие поправки о переизбрании главы государства.
Изменения в основном законе страны позволят действующему президенту Ильхаму Алиеву вновь избранному на этот пост в 2008 году, не ограничиваться двумя сроками и переизбираться на пост главы государства хоть до самой смерти.
В общей сложности население проголосовало за поправки в 29 статей конституции. Такие данные местный ЦИК привел после обработки 54 процентов бюллетеней, сообщает информационный канал "Вести".
Официальные итоги будут опубликованы сегодня в течение дня.
Напомним, что референдум состоялся по инициативе правящей партии "Ени Азербайджан". В свою очередь местная оппозиция призвала к бойкоту нынешнего референдума. По их мнению, власти поспешили провести референдум прежде, чем на населении скажется падение доходов от экспорта нефти.

- Чавес навсегда!
По итогам референдума, состоявшегося в Венесуэле, президент Уго Чавес получил право избираться неограниченное количество раз.
- Проект принят…
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона "О Всеукраинском референдуме", внесенный народным депутатом от Партии регионов Александром Лавриновичем. "За" этот документ проголосовали 333 народных депутата.
- Два в одном
Депутаты Саратовской городской Думы на очередном заседании рассмотрели инициативу о проведении референдума по объединению Энгельса и Саратова в один город под названием Гагарин.
- Школьники отстояли право
Кировские школьники на референдуме отстояли право перехода в пятый класс без экзаменов.
- Крым против вступления в НАТО
Крымчане подарили президенту Украины Виктору Ющенко, вознамерившемуся привести (а вернее, "вступить") свою страну в НАТО, процент престижа.
- Сербия изменит свою Конституцию
Сербия вот-вот определится со статусом Косова. В выходные в стране пройдет референдум о принятии новой конституции страны.
- Такова воля народа
По предварительным данным, на референдуме 17 сентября за независимость с последующим присоединением к России высказались 97,1% избирателей. Против - 2,3%. Об этом сообщил ЦИК Приднестровской республики.
- Молодежь - за незавимость
Молодежь Преднестровья проголосует за независимость и вхождение в состав Российской Федерации.
- Черногория отделяется от Сербии
Премьер-министр Черногории Мило Джуканович, возглавляющий политический блок за отделение от Сербии, не дожидаясь информации избиркома, объявил о победе сторонников независимости. Накануне, 21 мая 2006 года, в Черногории прошел референдум по вопросу об отделении от Сербии.
- Байкал будет общим
На прошедшем референдуме жители Прибайкалья подавляющим большинством голосов одобрили слияние Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
|
(11:02)
04
февраля
2011 г.
|
 |
 |
Ирина Петровская, Телеобозреватель "Известий": |
| Семейный портрет в интерьере |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|