Международный фестиваль славянских культур

 Международный фестиваль славянских культур

Пятнадцать медалей у одной команды

 Пятнадцать медалей у одной команды

 Край ты мой родной

03:41  09 февраля 2012 г.  English version
ГЛАВНОЕ
Политика
Общество
Бывший СССР
В мире
Экономика
Недвижимость
Оружие
Технологии
Медицина
Право
Криминал
Происшествия
Терроризм
Коррупция
Транспорт
Культура
Спорт
Наука и образование
История
Экологический дозор
Масс-медиа
МНЕНИЯ
ПЕРСОНЫ
ЛИГА
ПРОЕКТЫ
КОНТАКТЫ
СМИ О НАС

УЧАСТНИКИ ЛИГИ

Вятский край
Миасский рабочий
РИА
Золотое кольцо
Нижегородские новости
Правда Северо-Запада
lensmena
Марийская правда
Информационное агентство
Саратовские вести
Наша Пенза
Известия Мордовии
Агентство УРАЛНЭП
Южный Урал
Аргументы и факты - Нижний Новгород
Республика Татарстан
Пермские новости
Советская Чувашия
Парма
Областные вести
Красное знамя
Вечерний Челябинск
Ставропольская правда
Георгиевская панорама
Вечерний Саранск
Рабочий край
Калуга и калужане
Социальная газета
Лига-пресс


Визы отменяются

Лига-пресс, 17 января 2008 г.


Глава российского МИД Сергей Лавров заявил о том, что соглашение о безвизовом режиме между Россией и Израилем готово.

На днях состоялся визит в Москву главы внешнеполитического ведомства Израиля Ципи Ливни. Стороны обсудили положение вокруг арабо-израильского конфликта, борьбу с терроризмом, а также переговоры по введению безвизового режима.

«Процесс согласования об установлении безвизового режима между Израилем и Россией вступил в завершающую стадию», - заявила Ливни. Лавров добавил, что соответствующее соглашение уже готово. «Мы можем с удовлетворением объявить, что переговоры завершены. После осуществления внутренних процедур в наших правительствах соглашение будет подписано», - сказал глава МИД России.

Отмена визового режима с Россией давно обсуждалась израильскими политиками. Заключению соглашения препятствовала решительная позиция Министерства внутренних дел Израиля, которое было против подобного договора, из опасения, что в страну хлынут представители российских криминальных структур.

Месяц назад Россия и Израиль объявили о завершении технического согласования проекта соглашения о взаимном отказе от визовых формальностей и начали внутригосударственные процедуры, которые необходимы для заключения такого соглашения.

В российском МИДе надеются, что наши соотечественники смогут без проблем ездить в страны Европы. «Безвизовый режим – дело будущего», - сказал в начале этого года официальный представитель ведомства Михаил Камынин.

Статьи по теме:

  • На инаугурацию Саакашвили отправится Сергей Лавров

    На инаугурации президента Грузии Михаила Саакашвили Россию будет представлять не президент России, а министр иностранных дел Сергей Лавров.


  • Новое обращение

    Лидер международной террористической сети "Аль-Кайеда" Усама бен Ладен призвал мусульман вести "священную войну" (джихад) против Израиля.


  • США "завернули" предложения

    Вашингтон фактически взял назад предложения, выдвинутые в Москве министром обороны и госсекретарем США на встрече в формате «два плюс два» в Москве.


  • Украина ввела безвизовый режим для румын и болгар

    Сегодня, 21 ноября, министр иностранных дел Арсений Яценюк сообщил о введении Кабинетом министров Украины безвизового режима для граждан Румынии и Болгарии.


  • МИД требует ответа

    МИД России сегодня выступил с заявлением по последним событиям в Тбилиси.


  • До первой звезды

    Российский футбольный союз (РФС) объявил о начале реализации билетов на отборочный матч чемпионата Европы-2008 Израиль - Россия, который пройдет в Тель-Авиве 17 ноября.


  • Неожиданный визит

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров отправился сегодня с неожиданным незапланированным визитом в Тегеран, где его ждет встреча с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом.


  • Дактилоскопические визы

    В то время, как Израиль, к примеру, готов отменить визы для россиян, Великобритания, наоборот, вводит новые правила получения разрешения на въезд в страну.


  • Израиль назвал Лукашенко антисемитом

    Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни обвинила белорусского президента Александра Лукашенко в антисемитизме


  • Заморозить планы

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил заморозить планы США по развертыванию третьего позиционного района в Европе.


МНЕНИЯ  

(10:01) 16 января 2012 г.
Михаил Леонтьев,
телеведущий программы "Однако":
В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи


(10:01) 11 января 2012 г.
Игорь Иртеньев,
Поэт-правдоруб:
Здравствуй, дедушка Дракон!


(10:11) 17 ноября 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Невероятные приключения капитализма в России


(09:10) 31 октября 2011 г.
Георгий Бовт,
Политолог:
"Валить" как форма модернизации


(10:09) 20 сентября 2011 г.
Михаил Саакашвили,
Президент Грузии:
Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям.


(07:05) 03 мая 2011 г.
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Оцифрованный человек


(13:04) 07 апреля 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Границы и барьеры


(11:02) 04 февраля 2011 г.
Ирина Петровская,
Телеобозреватель "Известий":
Семейный портрет в интерьере


Все мнения ( 1 2 3 )

ПАРТНЕРЫ

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>


О лиге :: Участники :: Проекты :: Мнения :: Персоны :: СМИ о нас :: RSS :: Контакты и реклама
Создание сайта © 2004-2011 Интернет-компания СофтАрт
Информация © 2004-2011 Межрегиональная Лига журналистов
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru