Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Лучше бы грибы собирал

Лига-пресс, (18:54) 27 октября 2008 г.

К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорен житель региона, пытавшийся собирать коноплю с целью организации марихуанового бизнеса.

Следствием установлено, что скотник одного из сельскохозяйственных техникумов Ульяновской области Зиновьев Юрий, 1970 г.р., на одном из пустырей в поселке Самородки собрал значительное количество дикорастущей конопли. Затем он был задержан и в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.

Кроме того, выяснилось, что в январе текущего года преступник продал часть марихуаны одному из своих знакомых.На основании представленных правоохранительными органами Барышского района Ульяновской области доказательств Зиновьев признан судом виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере и покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере (ст.ст. 228 ч.2 и 30 ч.3, 228-1 ч.2 п.«б» УК РФ) и приговорен к 4 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

По материалам пресс-службы прокуратуры Ульяновской области.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

«Кефирное дело»

Ставропольские милиционеры окончили расследование уголовного дела в отношении подозреваемых в массовом отравлении детей.

Раскрыта серия преступлений

В конце мая в квартире на улице Билибина был найден труп мужчины. О причине смерти говорили множественные телесные повреждения. Сразу виновных установить не удалось.

Обокрали «Дружбу»

Сотрудники УБЭП УВД по Ульяновской области задержали злоумышленники, которые на протяжении нескольких месяцев занимались хищением нефти из нефтепровода «Дружба» в Николаевском районе Ульяновской области, которую в дальнейшем реализовывали как дизельное топливо.

Взятки дали и... попали.

Возбуждением уголовных дел по фактам дачи взятки закончились попытки двух коммерсантов «купить» «нужные» решения сотрудников белгородской милиции.

Мать и сын – разбойники

Дерзкое разбойное нападение на таксиста по заранее спланированному сценарию совершили мать и сын.

Люди просто исчезали

В Татарстане направлено в суд уголовное дело в отношении преступной группы «черных риелторов», просуществовавшей в Казани с 2004 по 2006 год.

«Боксеров» послали в нокаут

СУ СК при прокуратуре РФ по РТ при взаимодействии с УБОП МВД по РТ и УФСБ РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ «бандитизм» в отношении участников набережночелнинского оргпреступного сообщества «Боксеры».

Липовый ремонт по липовым договорам

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Астраханского отделения Приволжской железной дороги и генерального директора строительной фирмы

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости