|
|
 |
Обокрали «Дружбу»
Лига-пресс, 15 октября 2008 г.
Сотрудники УБЭП УВД по Ульяновской области задержали злоумышленники, которые на протяжении нескольких месяцев занимались хищением нефти из нефтепровода «Дружба» в Николаевском районе Ульяновской области, которую в дальнейшем реализовывали как дизельное топливо.
Как стало известно корреспонденту сайта LIGA-PRESS, часть похищенного топлива в количестве 189 тонн на сумму более 4 миллионов рублей возвращена владельцу.
Обычно воры делают врезки, которые легко обнаружить из-за спада давления внутри определенной части нефтепровода, пытаются за пару часов скачать несколько тонн топлива в машину с бойлером и покидают место преступления. На этот раз, как сообщили корреспонденту сайта LIGA-PRESS, преступники превзошли сами себя. Объем украденного нефтепродукта измерялся сотнями тонн, прибыль от его реализации - десятками миллионов рублей.
Для того, чтобы врезка в нефтепровод приносила постоянную прибыль и не была замечена правоохранительными органами, как удалось выяснить корреспонденту сайта LIGA-PRESS, двум братьям, уроженцам села Чирклей Николаевского района пришлось приложить немало усилий. С помощью наемной силы, они оборудовали горную выработку «штрек» и, используя установку горизонтального бурения для горной промышленности, стоимостью более 2 млн. долларов, проложили пятиметровый тоннель.
Замаскированный отвод общей длинной около 800 м вел от автозаправочной станции, принадлежащей братьям, к магистральному трубопроводу. Похищенное дизтопливо, как сообщили корреспонденту сайта LIGA-PRESS, сливалось в две 100-тонные емкости, закопанные недалеко от АЗС.
Несмотря на то, что на конкурентных заправках стоимость топлива превышала 25 рублей, злоумышленники установили на краденое «чёрное золото» свою цену - 22 рубля. Для того, чтобы дальнобойщики заправлялись именно на их заправке, нефтеворы, как удалось выяснить корреспонденту сайта LIGA-PRESS, не раз выходили в радиоэфир на волну водителей «КамАЗов» с рекламой своих услуг. На качество дизтоплива, которое шло по нефтепроводу «Дружба» прямо в Европу, никто не жаловался.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
По материалам пресс-службы УВД по Ульяновской области.

- Из незаконного оборота
Сотрудники УБОП ГУВД по Краснодарскому краю выявили и пресекли один из действующих каналов поступления оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны.
- Взятки дали и... попали.
Возбуждением уголовных дел по фактам дачи взятки закончились попытки двух коммерсантов «купить» «нужные» решения сотрудников белгородской милиции.
- Арестован последний «вор в законе»
Сотрудники УБОП объявили об аресте «вора в законе» Геннадия Романова. Следственным управлением СК при Прокуратуре РФ по Кемеровской области по материалам УБОП возбуждено уголовное дело по статье 210 УК «Организация преступного сообщества».
- Мать и сын – разбойники
Дерзкое разбойное нападение на таксиста по заранее спланированному сценарию совершили мать и сын.
- Люди просто исчезали
В Татарстане направлено в суд уголовное дело в отношении преступной группы «черных риелторов», просуществовавшей в Казани с 2004 по 2006 год.
- «Боксеров» послали в нокаут
СУ СК при прокуратуре РФ по РТ при взаимодействии с УБОП МВД по РТ и УФСБ РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ «бандитизм» в отношении участников набережночелнинского оргпреступного сообщества «Боксеры».
- Липовый ремонт по липовым договорам
Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Астраханского отделения Приволжской железной дороги и генерального директора строительной фирмы
- Торговец героином проведет в колонии 7 лет
К длительному сроку лишения свободы приговорен неработающий житель Ульяновской области
- Повязали всего через час
В Уфе сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали вооруженных преступников.
- Хочешь работать – плати
1 октября 2008 года в районном суде города Шахунья Нижегородской области состоится рассмотрение уголовного дела в отношении преступной группы, члены которой занимались вымогательством.
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(08:02)
09
февраля
2012 г.
|
 |
 |
Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: |
| Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор. |

|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|