Нижегородская область в рамках подписанного с ОАО "Газпром" протокола о намерениях рассчитывает к 2010 году удвоить поставки газа в регион
"Газпром" интересуется покупкой "Тольяттиазота", сообщил начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов "Газпрома", генеральный директор ООО "Межрегионгаз" Кирилл Селезнев на пресс-конференции.
Он напомнил, что в группе "Газпром" создана компания "СИБУР - Минеральные удобрения", которая занимается консолидацией активов химической промышленности.
"На сколько мне известно, есть интерес к "Тольяттиазоту". Возможно, есть интерес и к Березникам ("Азот", Пермский край) и другим предприятиям", - сказал он.

Нижегородская область в рамках подписанного с ОАО "Газпром" протокола о намерениях рассчитывает к 2010 году удвоить поставки газа в регион
ОАО "Газпром" в 2007 году выделит на газификацию Кировской области 740 млн рублей, сообщила пресс-служба областного правительства.
За пять дней до истечения контракта на поставку газа в Белоруссию "Газпром" напугал братскую страну "украинским сценарием", пригрозив перекрыть трубу.
ОАО "Газпром" утвердило увеличение инвестиций по программе газификации Пермского края в 2006 году с 82 млн до 330 млн рублей.
Потребителям газа в бывших советских республиках придётся привыкать к высоким ценам.
"Газпром" твёрдо намерен получить доли в европейских энергетических сетях.
ОАО "Газпром" в 2006 году планирует инвестировать в газификацию регионов Приволжского федерального округа (ПФО) 3,5 млрд. рублей.
Власти Великобритании могут изменить закон о поглощениях, чтобы не пустить "Газпром" на внутренний рынок.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.