Международный фестиваль славянских культур

 Международный фестиваль славянских культур

Пятнадцать медалей у одной команды

 Пятнадцать медалей у одной команды

 Край ты мой родной

16:22  08 февраля 2012 г.  English version
ГЛАВНОЕ
Политика
Общество
Бывший СССР
В мире
Экономика
Недвижимость
Оружие
Технологии
Медицина
Право
Криминал
Происшествия
Терроризм
Коррупция
Транспорт
Культура
Спорт
Наука и образование
История
Экологический дозор
Масс-медиа
МНЕНИЯ
ПЕРСОНЫ
ЛИГА
ПРОЕКТЫ
КОНТАКТЫ
СМИ О НАС

УЧАСТНИКИ ЛИГИ

Вятский край
Миасский рабочий
РИА
Золотое кольцо
Нижегородские новости
Правда Северо-Запада
lensmena
Марийская правда
Информационное агентство
Саратовские вести
Наша Пенза
Известия Мордовии
Агентство УРАЛНЭП
Южный Урал
Аргументы и факты - Нижний Новгород
Республика Татарстан
Пермские новости
Советская Чувашия
Парма
Областные вести
Красное знамя
Вечерний Челябинск
Ставропольская правда
Георгиевская панорама
Вечерний Саранск
Рабочий край
Калуга и калужане
Социальная газета
Лига-пресс


На осадном положении

Лига-пресс, 01 июля 2008 г.


В столице Монголии Улан-Баторе объявлено чрезвычайное положение из-за беспорядков. По сообщению местных СМИ, оно продлится четыре дня.

Сегодня в Улан-Баторе по инициативе прозападной Демократической партии Монголии, с треском проигравшей недавние выборы, начался митинг сторонников этой организации. Они собрались у офиса победившей на выборах Монгольской народной революционной партии, закидали его камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Сейчас горят первый и третий этажи пятиэтажного здания. Много раненых, но об убитых пока ничего не сообщалось. Полиция использовала дубинки слезоточивый газ, но ситуация вышла из-под контроля. Толпа, в которой много пьяных, захватила здание и третий час удерживает его, передает телекомпания «Аист».

В настоящий момент в здании Монгольской народно-революционной партии, которая победила на выборах, продолжается погром.

К полуночи на улицы Улан-Батора вышли уже несколько тысяч человек, а в центр города введены внутренние войска.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телекомпанию "Аист", на улицах города видно много раненых. По официальным данным, в больницы попали 30 полицейских, у большинства из которых головы пробиты камнями. В тяжелом состоянии госпитализированы два человека - полицейский и участник беспорядков.

"Как глава монгольского государства, я осуждаю беспорядки, происходящие сейчас в Улан-Баторе. Нельзя использовать противозаконные методы для выражения протеста по поводу результатов парламентских выборов". Такое заявление сделал президент Монголии Намбарын Энхбаяр в связи с происходящими сегодня, 1 июля, беспорядках в столице государства.

В то же время Энхбаяр отметил, что должно быть проведено самое тщательное исследование заявлений Демократической партии Монголии о якобы имевших место многочисленных нарушениях в ходе голосования. "Если действительно нарушения носили столь массовый характер, то необходимо отменить итоги выборов и провести голосование еще раз", - сказал президент.

Однако допустив возможные уступки в виде перевыборов президент оказался достаточно решителен и объявил в столице Монголии Улан-Баторе чрезвычайное положение из-за беспорядков. По сообщению местных СМИ, оно продлится четыре дня.

По предварительным данным, МНРП получила примерно две трети имеющихся мандатов, ДПМ - 24-25 мандатов. Остальные распределены между мелкими партиями.

Как отмечало ИА REGNUM, нынешняя ситуация в Монголии напоминает "оранжевые" сценарии, использованные западными странами на Украине и в Грузии.

Статьи по теме:

  • Выбор сделан

    Члены Центральной избирательной комиссии подписали итоговый протокол о результатах выборов президента Российской Федерации, признав их действительными и состоявшимися.


  • В России наступил "день тишины"

    Сегодня - последний день перед президентскими выборами в России.


  • Избиркомы начали выдавать открепительные удостоверения

    С 10 февраля участковые избирательные комиссии начали выдачу открепительных удостоверений для избирателей, которые 2 марта не смогут проголосовать на своем избирательном участке.


  • ЦИК забраковал 16% подписей за Касьянова

    Среди подписей в поддержку кандидатуры Михаила Касьянова на президентских выборах оказалось почти 16% недостоверных и недействительных. Об этом во вторник сообщил секретарь Центризбиркома Николай Конкин.


  • Нарезка округов вызвала в Удмуртии ожидаемое недовольство

    Депутаты удмуртского парламента начали знакомство с новыми схемами округов и территориальных групп, разработанных в преддверии декабрьских выборов в Госсовет УР.


  • Колеблющиеся – опасны

    Одна четвертая часть избирателей Татарстана, не определившаяся со своими политическими симпатиями, может стать объектом внимания деструктивных политических сил, считают представители Государственного совета республики.


  • Мы еще не решили

    Партия "Союз правых сил" (СПС) определится с тем, каким образом идти на выборы в Госдуму в 2007 году, не позднее октября этого года, заявил председатель федерального политического совета партии СПС Никита Белых журналистам по окончании заседания Совета партии в Перми.


МНЕНИЯ  

(10:01) 16 января 2012 г.
Михаил Леонтьев,
телеведущий программы "Однако":
В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи


(10:01) 11 января 2012 г.
Игорь Иртеньев,
Поэт-правдоруб:
Здравствуй, дедушка Дракон!


(10:11) 17 ноября 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Невероятные приключения капитализма в России


(09:10) 31 октября 2011 г.
Георгий Бовт,
Политолог:
"Валить" как форма модернизации


(10:09) 20 сентября 2011 г.
Михаил Саакашвили,
Президент Грузии:
Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям.


(07:05) 03 мая 2011 г.
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Оцифрованный человек


(13:04) 07 апреля 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Границы и барьеры


(11:02) 04 февраля 2011 г.
Ирина Петровская,
Телеобозреватель "Известий":
Семейный портрет в интерьере


Все мнения ( 1 2 3 )

ПАРТНЕРЫ

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>


О лиге :: Участники :: Проекты :: Мнения :: Персоны :: СМИ о нас :: RSS :: Контакты и реклама
Создание сайта © 2004-2011 Интернет-компания СофтАрт
Информация © 2004-2011 Межрегиональная Лига журналистов
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru