Лужков поспорил с мэрами-гомосексуалистами о правах секс-меньшинств в Москве.
Под завалами обрушившегося в центре Москвы в Каменной Слободе старого дома найдено тело рабочего. Погибшего, сообщает РИА "Новости", спасатели обнаружили в 8 часов в одной из комнат подвального помещения, заваленного металлическими балками перекрытий и кирпичом.
Работы по разбору завалов и поиски возможных погибших продолжаются. Обрушение перекрытий нежилого дома номер 6/2 в переулке Каменная Слобода произошло позавчера около 21 часа.
Дом старой постройки находился на реконструкции, в подвале здания в момент обрушения были только рабочие. Накануне в МЧС сообщали, что поисково-спасательные работы в доме завершены.
Из-под обломков здания были извлечены трое пострадавших. Все они граждане Украины, которые проводили реконструкцию выселенного дома.
Двое из них находятся в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ".

Лужков поспорил с мэрами-гомосексуалистами о правах секс-меньшинств в Москве.
Московская городская телефонная сеть на 10 дней продлила срок, в течение которого можно будет выбрать тариф на оплату услуг компании.
Автомобиль сбил семь человек на остановке в Москве.
Россельхознадзор объявил об окончании московского птичьего гриппа.
Задержаны студенты МГУ, выступавшие против "авторитарного режима" деканата.
Солист Мариинки ограблен в Москве на 1,8 млн. рублей.
В Москву прибыла делегация палестинского движения ХАМАС во главе с председателем его политбюро Халедом Машаалем.
На месте существующей в настоящее время Большой спортивной арены "Динамо", расположенной в Петровском парке в Москве, планируется построить футбольный стадион, рассчитанный на 30 тысяч зрителей, сообщает РИА «Новости».
Часть Чертанова осталась без света.
В Москве расстрелян Lexus с "вором в законе".
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.