В рамках празднования

Лига-пресс, (21:27) 10 ноября 2008 г.

В рамках празднования
В МВД Татарстана сегодня прошло торжественное построение руководящего состава, ветеранов и сотрудников органов внутренних дел на территории мемориально-культового комплекса МВД по Республике Татарстан.

Как сообщили корреспонденту сайта LIGA-PRESS, в праздничном мероприятии приняли участие 1-й заместитель премьер-министра Татарстана Равиль Муратов, министр внутренних дел Асгат Сафаров, министр по делам гражданкой обороны и чрезвычайным ситуациям Рафис Хабибуллин, начальник Управления административных и правоохранительных органов Александр Вайда, почетные гости, руководители и ветераны органов внутренних дел.

Министр внутренних дел республики Асгат Сафаров поздравил весь личный состав органов внутренних дел Татарстана с праздником, пожелал всем успешной службы, благополучия и здоровья: «Сегодня правоохранительные органы успешно выполняют поставленные перед ними задачи. Бережно сохраняя и приумножая славные традиции старших поколений, сотрудники милиции делают все возможное для улучшения качества своего труда и совершенствования профессионального мастерства».

Как стало известно корреспонденту сайта LIGA-PRESS, в рамках праздника, в торжественной обстановке 1-й заместитель премьер-министра Республики и глава МВД Татарстана вручили государственные и ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам органов внутренних дел республики.

Ордена Почета был удостоен начальник отдела штаба МВД по РТ полковник милиции Фарид Каримов, медалями ордена «За заслуги перед отечеством» 2 степени наградили заместителя начальника УУР МВД по РТ полковника милиции Бориса Юрлина, заместителя начальника - начальника инспекции Штаба МВД по РТ полковника милиции Марата Зарипова и начальника боевого отделения ОМСН КМ МВД по РТ подполковника милиции Руслана Афлятунова.

Медали «За отличие в охране общественного порядка» были вручены заместителю начальника штаба МВД по РТ полковнику милиции Марату Абдуллину, начальнику отдела штаба МВД по РТ полковнику внутренней службы Владиславу Дунаеву, заместителю начальника - начальнику штаба Зеленодольского УВД подполковнику милиции Андрею Леухину, старшему оперуполномоченному по ОВД ОМСН КМ МВД по РТ майору милиции Александру Туракалину и старшему оперуполномоченному ОМСН КМ МВД по РТ старшему лейтенанту милиции Валерию Иванову.

Кроме того, как удалось выяснить корреспонденту сайта LIGA-PRESS, начальник отдела штаба МВД по РТ полковник милиции Александр Снетков и начальник отдела штаба МВД по РТ полковник милиции Марина Фролова были удостоены почетного звания «Заслуженный сотрудник ОВД Российской Федерации».

Помимо этого, почетное звание «Заслуженный сотрудник ОВД республики Татарстан» было присвоено заместителю начальника - начальнику штаба УВД по г. Наб.Челны полковнику милиции Рамилю Файзову.

Медали «За доблесть в службе» были в этот день вручены помощнику дежурного ИВС УВД по г. Наб.Челны прапорщику милиции Рузибою Махкамову и милиционеру ИВС Альметьевского УВД старшине милиции Минсаифу Тахаунову.
Наградным оружием – кортиком – были удостоены начальник отдела штаба МВД по РТ полковник милиции Александр Завьялов и заместитель начальника инспекции Штаба МВД по РТ полковник милиции Альберт Нигматзянов.

А министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Рафис Хабибуллин за смелость и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров, спасении людей и имущества от огня, вручил сотрудникам Кайбицкого ОВД – старшему следователю Ильясу Гисматуллину, оперуполномоченному Алексею Владимирову и милиционеру - водителю Александру Воробьеву – медали МЧС России «За отвагу на пожаре».

Всего же, как удалось выяснить корреспонденту сайта LIGA-PRESS, приказом МВД Республики Татарстан награждены более 300 сотрудников милиции.

Также на торжественной церемонии состоялось вручение табельного оружия молодым сотрудникам Казанского гарнизона милиции, принятие Присяги курсантами Учебного центра МВД по РТ, возложение гирлянды и цветов к Мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

                                               Валерий ЕЛМАНОВ,
                                     при содействии пресс-центра
                                     ОИОС МВД по РТ.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Любовь, комсомол и весна

Сегодня не весна, зато Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому союзу молодежи исполняется 90 лет.

«Милицейский сабантуй»

В Татарстане в Учебном центре служебно-боевой подготовки МВД по Республике Татарстан в поселке Мирный прошел спортивно-театрализованный праздник «Милицейский сабантуй».

Увлекательно и познавательно

В торгово-развлекательном комплексе «Кольцо» Министерством внутренних дел по Республике Татарстан для жителей города и гостей столицы в рамках проводимой МВД по Республике Татарстан акции «Без фальши», было организовано праздничное мероприятие.

Люди просто исчезали

В Татарстане направлено в суд уголовное дело в отношении преступной группы «черных риелторов», просуществовавшей в Казани с 2004 по 2006 год.

Несмотря на погоду

Несмотря на холодный ветер, моросящий дождь, лужи на площадках, на стадионе ВФСО «Динамо» сотрудники МВД по Удмуртской Республике провели спортивный праздник, соревнуясь в игровых видах спорта, служебной эстафете, стрельбе из пневматического пистолета.

Посылка весом в 40 тонн.

С аэродрома в г. Пушкин Ленинградской области отправлен военно-транспортный самолет ИЛ-76 внутренних войск МВД России с гуманитарной помощью жителям Южной Осетии, пострадавшим в ходе вооруженной агрессии.

«Боксеров» послали в нокаут

СУ СК при прокуратуре РФ по РТ при взаимодействии с УБОП МВД по РТ и УФСБ РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ «бандитизм» в отношении участников набережночелнинского оргпреступного сообщества «Боксеры».

Стартовал очередной этап

В Министерстве внутренних дел по Республике Татарстан стартовал очередной этап акции «Мы Верны Долгу» - «Без фальши». Она продлится по 20 сентября 2008 года.

От фашистов до националистов

Объединенная редакция МВД России выпустила в свет сборник документов «НКВД-МВД СССР в борьбе с бандитизмом и вооруженными формированиями националистов».

Наградил ряд сотрудников

Руководитель МВД по Республике Марий Эл во время встречи руководства МВД с представителями частных охранных предприятий наградил ряд сотрудников ЧОП.

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости