Средств нет!
Лига-пресс, (20:03) 28 марта 2012 г.
В повестку дня Законодательного Собрания 29 марта не включён ни один проект закона, внесенный депутатами фракции КПРФ в Законодательном Собрании.
Комитет по социальным вопросам принял решение отложить рассмотрение и не выносить на обсуждение Законодательного собрания законопроект «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей», предложенный фракцией КПРФ.
В рамках законопроекта «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей» предлагалось установить региональный материнский капитал в размере 100 000 рублей для женщин, родивших (усыновивших) третьего или последующего ребенка и мужчин, являющимися единственными усыновителями третьего или последующего ребенка.
Законопроект был отклонен большинством депутатов, со ссылкой на нехватку бюджетных средств. В то же время, комитет решил продолжить работу над проектом в рамках рабочей группы.
Напомним, что Нижегородская область занимает одно из ведущих мест среди регионов, в которых наблюдаются негативные демографические тенденции.
контактное лицо Ивлиева Полина
контактный телефон 89026832528
Статьи по теме:
В Нижнем Новгороде сотрудниками ГУ МВД России по ПФО ликвидирован очередной наркопритон.
С 2013 года на Горьковском автозаводе будут собирать "Мерседесы".
Так назывался конкурс на лучший творческий коллектив юных инспекторов движения, прошедший в Нижегородской области.
В Нижнем Новгороде состоялась встреча творческих коллективов Приволжья с заместителем полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Леонидом Гильченко.
Сотрудниками Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу организована экскурсия для учащихся кадетских классов подшефной школы ? 12 имени героя России Евгения Шнитникова.
В Нижегородской академии МВД России открыл свои двери первый в городе музей истории полиции России.
Нижегородец Игорь Лепешев запатентовал свое изобретение, которое позволит ликвидировать пробки на дорогах.
Площадь Нижнего Новгорода будет расширена на несколько тысяч гектаров.
Под таким названием в Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу (г. Нижний Новгород) открылась фотовыставка.
До 2014 года в международном аэропорту "Нижний Новгород" ("МАНН") будет построен новый терминал.
Последние статьи
Пневмонию вычислит искусственный интеллект
В Москве запущен КТ-калькулятор – новый сервис для лечения больных коронавирусом.
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.
На Севере России вырос спрос на землю
На российском Севере увеличилась востребованность земли под частные дома.
Обнаружен характерный признак коронавируса
Ученые из Франции обнаружили характерный признак у пациентов с осложнениями, вызванными коронавирусом.