Сотрудниками Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу организована экскурсия для учащихся кадетских классов подшефной школы ? 12 имени героя России Евгения Шнитникова.
В Нижнем Новгороде состоялась встреча творческих коллективов Приволжья с заместителем полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Леонидом Гильченко.
На нее были приглашены участники Первого фестиваля искусств, который состоялся в октябре этого года в Государственном Кремлевском Дворце.
Леонид Гильченко, отметив высокий творческий потенциал оркестра штаба Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России, передал его руководителю, заслуженному артисту России, подполковнику Олегу Ковбыку благодарственное письмо полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.
Оркестр штаба Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России уже более 20 лет является постоянным участником всех крупных мероприятий, проводимых в Нижнем Новгороде и в Приволжском федеральном округе. Он неоднократно становился лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей.
Илья ЗАКИРОВ.

Сотрудниками Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу организована экскурсия для учащихся кадетских классов подшефной школы ? 12 имени героя России Евгения Шнитникова.
В Нижегородской академии МВД России открыл свои двери первый в городе музей истории полиции России.
Нижегородец Игорь Лепешев запатентовал свое изобретение, которое позволит ликвидировать пробки на дорогах.
Площадь Нижнего Новгорода будет расширена на несколько тысяч гектаров.
Под таким названием в Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу (г. Нижний Новгород) открылась фотовыставка.
До 2014 года в международном аэропорту "Нижний Новгород" ("МАНН") будет построен новый терминал.
В Ленинском районном суде города Нижнего Новгорода отклонили иск жителей города к компании Кока-кола на сумму 50 миллионов рублей.
Областная Нижегородская администрация выделила более полумиллиона рублей для закупки автомобиля, предназначенного для мобильной бригады, которая будет работать с лицами без определенного места жительства.
Многочисленные жалобы горожан на неприятный запах зарегистрированы в Нижнем Новгороде.
Слуга народа в Нижегородской области вырубил на продажу участок векового леса в заповеднике.
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.