Члены пермского краевого отделения КПРФ в ходе конференции определились со списком кандидатов на выборы в Госдуму РФ.
Как сообщил первый секретарь пермского краевого комитета КПРФ Владимир Корсун на пресс-конференции, в региональный список вошли 10 человек.
Наиболее вероятные кандидатуры, которые войдут в первую тройку списка - депутат Госдумы РФ Олег Куликов, депутат законодательного собрания Пермского края Геннадий Кузьмицкий и он сам - первый секретарь пермского краевого комитета КПРФ.
"Прогноз дело неблагодарное, но мы надеемся, что коридор наш (на выборах в Госдуму по Пермскому краю - ИФ) 15-20% голосов, а это как минимум два депутата", - сказал Корсун.
Прокуратура Пермского края возбудила уголовное дело в отношении министра промышленности и природных ресурсов региона Валерия Середина в связи с уклонением от уплаты налогов на сумму свыше 2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Европейский суд по правам человека удовлетворил иск жительницы Краснокамска Пермского края Марии Вершининой о компенсации в размере 2 тыс. евро за гибель ее сына в Чеченской республике в мае 1999 года, - сообщил правозащитный центр Краснокамска.
Член Совет федерации от Ульяновской области Рустем Шиянов внес в Госдуму законопроект, направленный на поддержку российских чемпионов и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр.
Власти Пермского края намерены регулировать механизмы ценообразования на хлеб, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации губернатора Пермского края со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства Пермского края Алексея Гузаирова.
Претенденты на пост президента США опубликовали квартальные финансовые отчеты по президентским кампаниям. Кандидаты от Демократической партии чернокожий сенатор от штата Иллинойс Барак Обама и сенатор Хиллари Клинтон завершили первые полгода избирательной кампании, собрав более чем по 30 млн долларов, сообщает AP.
Избирательная комиссия по Нижегородской области намерена обеспечить явку на предстоящих выборах в Госдуму РФ и выборах президента России не ниже явки четырехлетней давности.
Правительство Пермского края планирует выкупить квартиры у жильцов в домах, которые попадают в зону возможного проседания земной поверхности из-за аварии на рудники ОАО "Уралкалий", сообщила пресс-служба пермского губернатора.
ОАО "Уралкалий" (Березники, Пермский край) и Erlianhuote Tianyu (Китай) на Петербургском международном экономическом форуме заключили контракт на поставку калийных удобрений, говорится в сообщении пресс-службы АО.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.