Международный фестиваль славянских культур

 Международный фестиваль славянских культур

Пятнадцать медалей у одной команды

 Пятнадцать медалей у одной команды

 Край ты мой родной

13:45  09 февраля 2012 г.  English version
ГЛАВНОЕ
Политика
Общество
Бывший СССР
В мире
Экономика
Недвижимость
Оружие
Технологии
Медицина
Право
Криминал
Происшествия
Терроризм
Коррупция
Транспорт
Культура
Спорт
Наука и образование
История
Экологический дозор
Масс-медиа
МНЕНИЯ
ПЕРСОНЫ
ЛИГА
ПРОЕКТЫ
КОНТАКТЫ
СМИ О НАС

УЧАСТНИКИ ЛИГИ

Вятский край
Миасский рабочий
РИА
Золотое кольцо
Нижегородские новости
Правда Северо-Запада
lensmena
Марийская правда
Информационное агентство
Саратовские вести
Наша Пенза
Известия Мордовии
Агентство УРАЛНЭП
Южный Урал
Аргументы и факты - Нижний Новгород
Республика Татарстан
Пермские новости
Советская Чувашия
Парма
Областные вести
Красное знамя
Вечерний Челябинск
Ставропольская правда
Георгиевская панорама
Вечерний Саранск
Рабочий край
Калуга и калужане
Социальная газета
Лига-пресс


Разоблачена группа лжемилиционеров

Лига-пресс, 27 марта 2009 г.


Следственной частью Следственного управления при УВД по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ленинградской области, которые звонили на стационарные телефоны жителей Великого Новгорода и, представляясь сотрудниками милиции, сообщали ложную информацию о совершении их близкими родственниками преступлений.

Для того, чтобы не предпринимать мер уголовного преследования в отношении родственников, якобы задержанных сотрудниками милиции, мошенники предлагали передать им денежное вознаграждение. Все эти преступления были зарегистрированы в начале осени прошлого года.

Эта преступная группа оказалась своеобразной первооткрывательницей подобного вида мошенничества на территории Новгородской области. Ее участники были задержаны сотрудниками уголовного розыска УВД по Великому Новгороду и Новгородской области во взаимодействии с коллегами из УВД по Псковской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Преступники стали первыми, но не последними злоумышленниками, специализирующимися на данной разновидности мошеннического промысла, задержанными в конце 2008 - начале 2009 гг. сотрудниками новгородской милиции.

В результате профессионально проведенного предварительного расследования, следователю удалось установить и доказать факты мошенничества, совершенного 25- и 26-летними жителями Ленинградской области в отношении четырех пожилых новгородок. Общий ущерб от этих мошеннических действий, задокументированный в ходе следствия, составил 95 тысяч рублей.

По итогам расследования соучастникам предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений по части 2-й статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество», максимальное наказание за каждое из которых предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Статьи по теме:

  • Антикризис

    Депутаты Законодательного собрания обсудили антикризисную программу Правительства РФ на 2009 год и приняли постановление «О программе антикризисных мер Правительства РФ на 2009 год и перечне основных мероприятий антикризисной программы правительства Нижегородской области по оздоровлению экономики в 2009 году».


  • Предстанут перед судом

    Отделом следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления при ГУВД по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 5 членов организованной преступной группы


  • Директор, депутат и… жулик

    Задержан мошенник, совершивший хищения активов предприятия в особо крупном размере


  • Учитель-педофил

    Трудовик, устроившийся по поддельным документам в Соликамскую школу № 2 (Пермский край), насиловал детей


  • За незаконный ввоз… вертолёта

    В Коломенском районе милиционерами возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника склада одной из коммерческих структур подмосковной Коломны, незаконно оформившего ввоз вертолёта на территорию России.


  • За дозу

    Наркоман выбивал деньги на героин с родной бабушки. За это пожилая родственница отправила его в колонию на 4 года и 11 месяцев.


  • Ликвидирован канал фальшивок

    Сотрудники Управления ФСБ России по Саратовской области выявили и во взаимодействии с УБЭП ГУВД по Саратовской области пресекли деятельность преступной группы, распространявшей в Саратове фальшивые деньги.


  • Пподозревается в злоупотреблении полномочиями

    В Саратовской области расследуется уголовное дело в отношении руководителя МУПП «Саратовводоканал», подозреваемого в злоупотреблении полномочиями (ст.201 Уголовного кодекса Российской Федерации).


  • По 59 эпизодам

    В Нижегородский районный суд направлено уголовное дело по 59 эпизодам преступной деятельности.


  • Изъяли сорок одну тонну

    Сотрудниками Управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при ГУВД по Нижегородской области прекращена деятельность одного дзержинского «предпринимателя», который организовал разлив и реализацию фальсифицированной незамерзающей жидкости для автомобилей.


МНЕНИЯ  

(08:02) 09 февраля 2012 г.
Сергей Лавров,
Министр иностранных дел России:
Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор.


(10:01) 16 января 2012 г.
Михаил Леонтьев,
телеведущий программы "Однако":
В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи


(10:01) 11 января 2012 г.
Игорь Иртеньев,
Поэт-правдоруб:
Здравствуй, дедушка Дракон!


(10:11) 17 ноября 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Невероятные приключения капитализма в России


(09:10) 31 октября 2011 г.
Георгий Бовт,
Политолог:
"Валить" как форма модернизации


(10:09) 20 сентября 2011 г.
Михаил Саакашвили,
Президент Грузии:
Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям.


(07:05) 03 мая 2011 г.
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Оцифрованный человек


(13:04) 07 апреля 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Границы и барьеры


Все мнения ( 1 2 3 )

]]>

РЕКЛАМА
]]>

ПАРТНЕРЫ

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

]]>

РЕКЛАМА
]]>

Бесплатная помощь бездомным в Москве.


О лиге :: Участники :: Проекты :: Мнения :: Персоны :: СМИ о нас :: RSS :: Контакты и реклама
Создание сайта © 2004-2011 Интернет-компания СофтАрт
Информация © 2004-2011 Межрегиональная Лига журналистов
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru