Сотрудники Управления ФСБ России по Саратовской области выявили и во взаимодействии с УБЭП ГУВД по Саратовской области пресекли деятельность преступной группы, распространявшей в Саратове фальшивые деньги.

Сотрудники Управления ФСБ России по Саратовской области выявили и во взаимодействии с УБЭП ГУВД по Саратовской области пресекли деятельность преступной группы, распространявшей в Саратове фальшивые деньги.
В Саратовской области расследуется уголовное дело в отношении руководителя МУПП «Саратовводоканал», подозреваемого в злоупотреблении полномочиями (ст.201 Уголовного кодекса Российской Федерации).
В детском саду №5 г. Соликамска Пермского края детсаде малыши отравились таблетками.
В Нижегородский районный суд направлено уголовное дело по 59 эпизодам преступной деятельности.
Сотрудниками Управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при ГУВД по Нижегородской области прекращена деятельность одного дзержинского «предпринимателя», который организовал разлив и реализацию фальсифицированной незамерзающей жидкости для автомобилей.
В Березниках Пермского края воспитанники детдома грабили женщин.
При проверке документов 23-летнего водителя "Волги" сотрудники милиции обнаружили, что водительское удостоверение мужчины имеет явные признаки подделки.
О борьбе с организованной преступностью в регионе рассказали недавно на специальном брифинге и.о. начальника следственного управления при УВД по Мурманской области подполковник юстиции Василий Ананьев и и.о. начальника следственной части СУ Андрей Солонецкий.
Правоохранительными органами Ульяновской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении организатора вооруженной преступной группы, который с целью избежания уголовной ответственности нанимал киллеров для устранения свидетелей.
В Пермском крае восемь сотрудников органов внутренних дел из Перми, Чайковского и Карагайского районов получат жилищные сертификаты на приобретение или строительство жилья.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.