|
|
 |
Чтобы «лидеры» не лидировали
Лига-пресс, 21 ноября 2008 г.
В ГУВД по Нижегородской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Лидер».
Цель операции - предупреждение групповых преступлений и иных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, выявления подростковых группировок с антиобщественной направленностью, их разобщения и переориентации, а также выявления взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.
Во время операции проверено сотрудники по делам несовершеннолетних ГУВД по Нижегородской области проверили 1283 несовершеннолетних и 1358 мест их концентрации.
Так, сотрудниками ОВД по Богородскому району Нижегородской области в ходе проверки мест концентрации несовершеннолетних был выявлен факт нахождения несовершеннолетнего А. 1990 г.р. в игровом салоне. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ст.8.8 КоАП РФ (допуск несовершеннолетних в заведения игорного бизнеса).
Сотрудниками УВД по г. Дзержинску Нижегородской области в ходе проверки мест концентрации несовершеннолетних во дворе школы в п. Горбатовка были выявлены трое несовершеннолетних 1996 г.р. и 1997 г. р., вдыхающие пары клея «Момент». По данному факту на родителей подростков составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.22 КоАП РФ.
В период проведения операции выявлено 43 группы несовершеннолетних с антиобщественной направленностью, 89 несовершеннолетних входящих в их состав. На учет поставлено 27 групп.
Так, 6.08.2008 года около 14 часов в г. Городце в магазине «Калинка» при попытке хищения игрушки стоимостью 225 рублей был задержан несовершеннолетний Т. 1997 г.р., учащийся школы-интерната. В ходе работы с несовершеннолетним инспектор ПДН ОВД по Городецкому району установила, что несовершеннолетний Т. совместно с несовершеннолетним З. 1998 г.р., и С. 1998 г.р., ранее совершили хищение велосипеда. Подростки поставлены на учет в подразделения по делам несовершеннолетних для проведения индивидуальной профилактической работы.
В ходе операции 2 человека привлечено к уголовной ответственности за групповые преступления.
Около 7 часов утра 23.06.2008 года несовершеннолетние М. 1991 г.р. и Р.. 1991 г.р. путем свободного доступа проникли в квартиру в г. Дзержинске, откуда тайно похитили золотые изделия, причинив материальный ущерб потерпевшей на сумму 8490 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» УК РФ. Кроме того, данные подростки в период с 14.07.2008 года по 16.07.2008 года у дома по ул. Бутлерова, применив насилие, открыто похитили у гражданина Б. деньги, ботинки, сотовый телефон, причинив материальный ущерб на сумму 6480 рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ст. «Грабеж» УК РФ.
В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Лидер» было выявлено 87 административных правонарушений, совершенных в группе, 200 несовершеннолетних правонарушителей.
К административной ответственности привлечено 439 правонарушителей, из них 36 - за мелкое хулиганство, 219 - за употребление спиртных напитков. Выявлено 34 факта вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.
По материалам пресс-службы ГУВД по Нижегородской области.

- Остался доволен
Дмитрий Медведев остался доволен результатами саммита большой "двадцатки" в Вашингтоне и считает, что решение по реконструкции мировой финансовой системы, которую запланировано реформировать всеми двадцатью странами по пяти направлениям – это несомненный шаг вперед.
- Антибродяга
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД по Нижегородской области провели рейд по выявлению лиц, которые занимаются бродяжничеством и попрошайничеством.
- Подвели итоги
На территории Сахалинской области подведены итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный перевозчик - 2008».
- Изъяли крупную партию конопли
Оперативным сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью КМ ГУВД по Нижегородской области поступила информация о том, что в Кстовском районе в пос. Зелецино один из жителей занимается культивированием запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.
- Воровал миллионами
В Нижегородской области генеральный директор ООО присвоил более трёх миллионов рублей.
- Подписали 19 документов
Главы государств СНГ по итогам завершившегося в Бишкеке саммита подписали 19 совместных документов, заявил журналистам по итогам заседания президент Киргизии Курманбек Бакиев.
- Иванчук признан лучшим
Ассоциация шахматных профессионалов (АШП) признала лучшими шахматистами по итогам сезона 2007/08 украинца Василия Иванчука и литовку Викторию Чмилите, передает «Газета.Ru».
- Больше всего болели за женщин
В Нижегородской области подведены итоги Чемпионата МВД России по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, проводимому в рамках Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта.
- В гостях у малышей
Сотрудники Главного следственного управления ГУВД по Нижегородской области вместе с и.о. начальника Главного следственного управления (ГСУ) ГУВД по Нижегородской области полковником юстиции Александром Пильгановым побывали в гостях у воспитанников подшефного «Спасского детского дома» Борского района Нижегородской области.
- УК в виде буклета
В конце сентября сотрудники по делам несовершеннолетних ГУВД по Нижегородской области издадут красочные буклеты для детей «Уголовный кодекс РФ для детей школьного возраста».
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(08:02)
09
февраля
2012 г.
|
 |
 |
Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: |
| Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор. |

|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|