В Перми в рамках проекта "Пермь - культурная столица Поволжья" появится научно-просветительский центр театральной культуры Пермского края.
Комиссия министерства юстиции совместно с представителями Федеральной службы исполнения наказаний продолжают проверку исправительной колонии №12 в Пермском крае. Изучается, сообщает "Газета.Ru", деятельность учреждения и проверяются условия содержания заключённых, соблюдение их прав и свобод.
Проверяющие опрашивают осуждённых и сотрудников администрации колонии. Заключённые привели конкретные факты их избиений в штрафных изоляторах.
В настоящее время специалистами Минюста готовятся материалы о выявленных в ходе проверки нарушениях. Эти документы будут переданы в органы прокуратуры для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Проверка продолжается. Колония расположена недалеко от пермского Широковского.
Именно об этом учреждении шла речь в ходе прямой линии с президентом Путиным.

В Перми в рамках проекта "Пермь - культурная столица Поволжья" появится научно-просветительский центр театральной культуры Пермского края.
Сотни клиентов американских банков пострадали от пермских мошенников.
Фотограф пермской газеты обвиняется в разглашении гостайны.
Администрация Перми до конца 2006 года выставит на конкурс строительные площадки, на которых может быть возведено до 700 тыс. кв. метров жилья, сообщил глава Перми Игорь Шубин на пресс-конференции.
Департамент промышленности и природопользования Пермской области объявил конкурс на разработку концепции технопарка, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в администрации.
Партия "Союз правых сил" (СПС) определится с тем, каким образом идти на выборы в Госдуму в 2007 году, не позднее октября этого года, заявил председатель федерального политического совета партии СПС Никита Белых журналистам по окончании заседания Совета партии в Перми.
Узбекистан планирует привлечь предприятия Пермского края к участию в разработке Тобегатанского месторождения калийных солей (Кашкадарьинская область Узбекистана), сообщил заместитель министра геологии республики Игорь Горлов журналистам в Перми.
Управление капитального строительства Пермской области в ноябре этого года проведет конкурс на проектирование нового вокзального комплекса, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.
Ренова вложит до $45 млн. в строительство отеля и административного центра в Перми.
Общественные организации Пермского края выступили с инициативой создания в регионе Общественной палаты, для чего уже создана инициативная группа.
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.