Новый центр театральной культуры
Лига-пресс, (22:15) 17 октября 2006 г.
В Перми в рамках проекта "Пермь - культурная столица Поволжья" появится научно-просветительский центр театральной культуры Пермского края.
Об этом сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" инициатор создания центра, сотрудник Пермского института искусств и культуры Галина Ивинских.
В рамках открытия центра будет создан первый в крае музей театрального искусства. Его решено открыть в честь предстоящего юбилея со дня образования в регионе первого театра.
"Наряду с комплектованием для музея исторических документов, будет проводиться и научно-просветительская деятельность, музыкальные и поэтические вечера, выставки, встречи с людьми театров, конференции по проблемам театра", - отметила Ивинских.
Пётр МИЛЕНИН
Статьи по теме:
Сотни клиентов американских банков пострадали от пермских мошенников.
Фотограф пермской газеты обвиняется в разглашении гостайны.
Администрация Перми до конца 2006 года выставит на конкурс строительные площадки, на которых может быть возведено до 700 тыс. кв. метров жилья, сообщил глава Перми Игорь Шубин на пресс-конференции.
Департамент промышленности и природопользования Пермской области объявил конкурс на разработку концепции технопарка, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в администрации.
Партия "Союз правых сил" (СПС) определится с тем, каким образом идти на выборы в Госдуму в 2007 году, не позднее октября этого года, заявил председатель федерального политического совета партии СПС Никита Белых журналистам по окончании заседания Совета партии в Перми.
Узбекистан планирует привлечь предприятия Пермского края к участию в разработке Тобегатанского месторождения калийных солей (Кашкадарьинская область Узбекистана), сообщил заместитель министра геологии республики Игорь Горлов журналистам в Перми.
Управление капитального строительства Пермской области в ноябре этого года проведет конкурс на проектирование нового вокзального комплекса, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.
Ренова вложит до $45 млн. в строительство отеля и административного центра в Перми.
Общественные организации Пермского края выступили с инициативой создания в регионе Общественной палаты, для чего уже создана инициативная группа.
В Пермском крае из незаконного оборота только за пять месяцев текущего года изъято 213,8 килограммов героина, что в пять с половиной раз превышает весь «улов» 2005 года (более 38 кг), сообщает пресс-служба управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Пермскому краю.
Последние статьи
Цены на нефть вырастут до ста долларов
Аналитики Bank of America спрогнозировали рост цен на нефть марки Brent до $100 за баррель. Такой стоимости «чёрное золото» должно достичь в следующие несколько лет, а пока ближайшая планка — $70 до конца года.
Есть подозрения, что коронавирус виновен в провоцировании болезни Паркинсона и слабоумия
Опыты на обезьянах показали, что в некоторых случаях заражение коронавирусом нового типа приводит к острым воспалениям мозга, а также провоцирует образование белковых клубков, связанных с болезнью Паркинсона и слабоумием. Результаты исследования опубликовал bioRxiv.
Пневмонию вычислит искусственный интеллект
В Москве запущен КТ-калькулятор – новый сервис для лечения больных коронавирусом.
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.