Осели 104 млн. кубометров
Лига-пресс, (12:01) 04 марта 2008 г.

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов призвал украинскую сторону к урегулированию газовых проблем за столом переговоров. В своём выступлении сегодня он отметил, сообщает ИТАР-ТАСС, что вопрос об урегулировании задолженности Украины за поставки российского газа не решён, а контракты не подписаны.
- Прошли сутки, когда «Газпром» сократил поставки на четверть, украинская сторона переговоры не возобновила и глава «Нафтогаза» в Москву не приехал, – сказал Куприянов. Он призвал украинскую сторону к скорейшему урегулированию проблемы за столом переговоров.
Кроме того, по словам Куприянова, двух независимых наблюдателей, нанятых «Газпромом» для мониторинга транзита газа через Украину, вчера не пустили для наблюдения на две станции. Куприянов также заявил, что на 10 часов на Украине осело 104 млн. кубометров газа, что соответствует 70 процентам суточной поставки.
Однако, по словам Куприянова, экспортные поставки через территорию Украины осуществляются в полном объёме.
Статьи по теме:
«Газпром» сокращает газовые поставки на Украину и усиливает меры безопасности, опасаясь несанкционированного отбора.
«Газпром» передал Украине новые предложения по газу.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и региональный исполнительный директор ООО "Метро Кэш энд Керри" по России и Украине Андреа Мартинелли подписали протокол о намерениях строительства торгового центра, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на церемонии подписания.
"Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" в течение двух недель после достижения президентами России и Украины договоренностей об урегулировании разногласий в газовой сфере не подписали документы об урегулировании вопросов сотрудничества в газовой сфере.
«Газпром» сокращает на 25 процентов поставки газа на Украину.
Россия не будет выплачивать долг по вкладам Сбербанка СССР вкладчикам в Украине. Об этом сообщил сегодня Вице-премьер, Министр финансов РФ Алексей Кудрин.
Премьер-министры РФ и Украины Виктор Зубков и Юлия Тимошенко подтверждают приверженность правительств двух стран строго выполнять договоренности в газовой сфере, достигнутые президентами
Ющенко жёстко раскритиковал Тимошенко за непогашение газового долга.
Президент Украины Виктор Ющенко пообещал, что страна вступит в НАТО только по результатам общенационального референдума, а иностранных военных баз на её территории не будет.
Украина не будет поднимать ставку транзита газа из России в Европу.
Последние статьи
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.
На Севере России вырос спрос на землю
На российском Севере увеличилась востребованность земли под частные дома.
Обнаружен характерный признак коронавируса
Ученые из Франции обнаружили характерный признак у пациентов с осложнениями, вызванными коронавирусом.
Начало июля – начало гонок
4 и 5 июля на автодроме “Нижегородское кольцо” пройдут первые соревновательные этапы главной гоночной серии страны Russian Superbike Championship (RSBK) сезона 2020!