|
|
 |
«Пробный камень»
Лига-пресс, 03 марта 2009 г.
|
|
|
Первая партия американских грузов, предназначенных для коалиционных сил в Афганистане, прошла транзитом через территорию России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дипломатические источники.
"Эшелон с американским невоенным грузом для Афганистана вчера покинул территорию России, и в настоящее время следует по территории Казахстана", - сообщил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Игорь Лякин-Фролов.
Напомним, что сразу после начала военной операции США в Афганистане Россия весьма благосклонно отнеслась к просьбе о транзите грузов на Средний Восток. Однако дальнейшее ухудшение отношений между Россией и НАТО поставило эти договоренности под угрозу. И хотя в апреле документ о транзите действительно был подписан, договориться о конкретных шагах по его выполнению сторонам не удалось. Сначала возник вопрос о расширении альянса на восток с включением в его состав Грузии и Украины. А после военных действий в августе отношения России с НАТО и вовсе испортились.
Завершившийся транзит призван служить "пробным камнем" в подобном взаимодействии России и США. Поиск американцами новых маршрутов для поставок в Афганистан связан с напряженностью в районе пакистано-афганской границы, где пролегает основной путь транспортировки грузов коалиции.
Ранее сообщалось, что согласие на транзит невоенных грузов через свою территорию также дали Казахстан, Таджикистан и Узбекистан.

- Визовая оттепель
Россия на этой неделе возобновит выдачу виз гражданам Грузии.
- Армения потратит деньги на стимулирование
Кредитные средства, которые Армения получит от России, будут направлены на стимулирование экономического роста, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.
- Экспериментом довольны.
Выборы, которые проходят в воскресенье в России, могут стать самыми высокотехнологичными из всех, проведенных до этого дня.
- Заступили на боевое дежурство
На боевое дежурство заступила радиолокационная станция /РЛС/ "Воронеж-ДМ", расположенная под Армавиром.
- Строительство завершено
Россия завершила в Иране строительство АЭС "Бушер" и начала работы по пуско-наладке. Об этом сообщил глава "Росатома" Сергей Кириенко на совещании с иранскими коллегами.
- А заодно половили рыбу
Президенты России и Таджикистана обсудили перспективы двустороннего сотрудничества.
- С Днем защитника Отечества!
В России – День защитника Отечества, 91-я годовщина создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии.
- Создадут банк качества нефти
Банк качества нефти будет создан в России до конца 2009 года.
- В Сербию – без виз!
Соглашение о безвизовых поездках для граждан РФ и Сербии подписали в пятницу в Москве главы МИД двух стран Сергей Лавров и Вук Еремич.
- Неограниченный воинский контингент
Барак Обама выполняет план увеличения воинского контингента в Афганистане.
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
|
(11:02)
04
февраля
2011 г.
|
 |
 |
Ирина Петровская, Телеобозреватель "Известий": |
| Семейный портрет в интерьере |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|