В Ряжском краеведческом музее состоялось торжественное открытие нового зала "Ряжский край в 20 веке".
Хотя год едва начался, но спортсмены города Ряжска Рязанской области успели отпраздновать ряд побед в спортивных состязаниях.
На открытом первенстве в Рязани по лыжным гонкам они показали отличные результаты. Ведущий специалист
Между тем в районном доме культуры состоялось чествование спортсменов, Ряжской футбольной команды «Спартак», занявшей второе место в чемпионате Рязанской области в сезоне 2010 года.
Поздравить их прибыли президент футзального клуба «Спартак» (Москва)
Впрочем, есть успехи и посолиднее. Так стал чемпионом мира в весовой категории свыше 95 кг на мировом первенстве Международного союза гиревого спорта в г. Тампере (Финляндия) Игорь Шматов из Ряжска.
А на первенстве ЦФО по шахматам среди юношей и девушек, прошедшем в г. Суздале, в
Маша заняла четвертое место среди девочек в возрасте до 10 лет и завоевала путевку в высшую
Кроме того, воспитанницы порадовали своего тренера Владимира Ивановича Савоськина тем, что Пивина подтвердила норму второго разряда, а Гуськова выполнила норму первого спортивного разряда.
Ирина ЮРЬЕВА.

В Ряжском краеведческом музее состоялось торжественное открытие нового зала "Ряжский край в 20 веке".
В Татарстане прошли открытые лично-командные соревнования по лыжным гонкам.
Кто-то в поисках чудес отправляется к далеким снежным вершинам или спускается в глубокие мрачные карстовые пещеры.
80 посетителей "Нашествия" пожаловались на отравление.
На "Нашествии" тяжело ранен 22-летний юноша.
Группой ребят-краеведов из Рязанской области, увлекающихся историей родного края и путешествиями, было обнаружено капище с останками свежего костра.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.