В город прибыли 16 сборных артистов - из России, Аргентины, Беларуси, Бразилии, Великобритании, Германии, Испании, Камеруна, Южной Кореи, Польши, Румынии, Словакии, Франции, Эстонии и Японии.
Российский Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан сравнялись по количеству баллов, согласно оценкам авторитетного интернет-портала Around The Rings (АTR), в борьбе за получение права принять зимнюю Олимпиаду в 2014 году.
Каждый из городов-претендентов набрал 83 балла из 110 возможных. Такие данные предоставлены Интернет-порталом, который занимается подсчетом рейтингов участников предолимпийской гонки.
Ранее сообщалось, что Зальцбург занимает в рейтинге лидирующую позицию, за ним следует Пхенчхан, а Сочи замыкает тройку претендентов. Однако Сочи и Пхенчхану за последнее время удалось получить восемь и шесть баллов, соответственно, и они смогли встать рядом с лидером.
Города-претенденты оцениваются по 11 различным категориям, баллы по которым суммируются и определяют их положение в рейтинге.
Город, который получит право провести Олимпиаду в 2014 году, будет определен в Гватемале на 119 - й сессии МОК 4 июля.
Рейтинг ATR определяется по сумме оценок, которые выставляются городам-кандидатам на принятие Олимпийских игр в 11-и различных категориях.
Дарья АЛЕКСЕЕВА, ИА "Спортком"

В город прибыли 16 сборных артистов - из России, Аргентины, Беларуси, Бразилии, Великобритании, Германии, Испании, Камеруна, Южной Кореи, Польши, Румынии, Словакии, Франции, Эстонии и Японии.
Президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Олег Матыцин считает, что намерения Сочи и Казани провести, соответственно, Олимпиаду-2014 и Универсиаду-2013, не делают эти города конкурентами.
Партнер Национального Телевизионного Синдиката ГУП Краснодарского края "КГКТРК "Новое телевидение Кубани" начало вещание в городе Сочи.
В Сочи Германия примет от России эстафету председательствования в «большой восьмерке».
Сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) официально прекратил прием заявочных книг городов-кандидатов на право проведения зимней Олимпиады-2014.
В Сочи разоблачен директор фирмы, не уплативший более 4 миллионов рублей налогов
В Краснодарском крае задержан заместитель руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Краснодарского края, начальник отдела по управлению федеральным имуществом в городе Сочи Сергей Евдокименко.
На бойцов сочинского ОМОНа заведено дело за рейд в кафе.
В российском городе, претендующем на зимние Игры-2014, объявили о начале строительства Олимпийского центра.
Президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге назвал города, ставшие официальными претендентами на проведение зимней Олимпиады-2014.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.