Содействие органам внутренних дел
Лига-пресс, (14:02) 08 февраля 2011 г.
ГУВД по Нижегородской области дало старт акции «Содействие органам внутренних дел».
Акция направлена на формирование правосознания граждан и воспитания
Акцию открыли заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Нижегородской области полковник милиции Андрей Шмонин и начальник отдела по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних полковник милиции Татьяна Куранова.
По словам Андрея Шмонина, «одна из задач акции показать, что обеспечение общественного порядка — это наше общее совместное дело, милиции и общества. И нижегородцы могут оказать содействие сотрудникам милиции в обеспечении правопорядка и при профилактике преступлений».
Плакаты с призывами к гражданам оказывать содействие нижегородской милиции. Акция проводится в каждом районе Нижнего Новгорода. Пять тысяч красочных информационных плакатов для жителей областного центра размещены в лифтовых кабинах многоэтажных домов. Еще полторы тысячи — в школах, а на улицах города 10 баннеров.
Данные плакаты («Ваше доверие — наша главная оценка», «Не проходи — позвони „02“!», «Ваша безопасность — наша профессия») направлены на формирование партнерской модели взаимоотношений между нижегородцами и сотрудниками органов внутренних дел.
Для милиции как никогда важна и необходима помощь граждан при пресечении и раскрытии преступлений. Акцент будет сделан и на воспитание подрастающего
Проводимые мероприятия ориентированы на различные социальные и возрастные группы. Данная акция имеет четыре направления: обеспечение общественного порядка, пресечение грабежей и разбоев, обеспечение имущественной безопасности, обеспечение безопасности детей.
Екатерина ШИШКАНОВА.
Статьи по теме:
Сотрудники отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью МОБ ГУВД по Нижегородской области провели в Нижнем Новгороде и области операцию "Сфера-Безопасность".
В ГУВД по Нижегородской области поздравляли милиционеров-спортсменов, занявших в минувшем году призовые места в спортивных состязаниях разного уровня.
В течение десяти октябрьских дней на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области проводилась оперативно-профилактическая операция "Шанс".
Управление обеспечения общественного порядка ГУВД по Нижегородской области подвело итоги работы за 9 месяцев 2010 года.
Об этом шла речь на совместном совещании нижегородских милиционеров и предпринимателей.
ГУВД по Нижегородской области провело пресс-конференцию с участием начальника подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД подполковника милиции Татьяны Курановой, посвященную подведению итогов деятельности инспекторов, работающих в школах.
В ГУВД по Нижегородской области подведены итоги специальной оперативно-профилактической операции «Нарушитель».
В ГУВД по Нижегородской области завершился семинар сотрудников правовых подразделений МВД России, в котором приняли участие 72 юриста-милиционера из трех федеральных округов России: Приволжского, Северо-Западного и Уральского.
В Нижегородской области генеральный директор ООО присвоил более трёх миллионов рублей.
На сайте ГУВД по Нижегородской области появился новый раздел «Нижегородская милиция - семье».
Последние статьи
Пневмонию вычислит искусственный интеллект
В Москве запущен КТ-калькулятор – новый сервис для лечения больных коронавирусом.
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.
На Севере России вырос спрос на землю
На российском Севере увеличилась востребованность земли под частные дома.
Обнаружен характерный признак коронавируса
Ученые из Франции обнаружили характерный признак у пациентов с осложнениями, вызванными коронавирусом.