|
|
 |
Сейчас служат 2 с половиной тысячи умышленных преступников
Лига-пресс, 29 августа 2007 г.
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий удалить из армии военнослужащих, осуждённых за преступления к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Военнослужащий, проходящий службу по контракту, сообщает "Интерфакс", подлежит увольнению с военной службы в связи с вступлением в законную силу приговора суда об осуждении за преступление, совершённое умышленно.
Законопроект с подобной формулировкой внёс в Госдуму председатель комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Законопроектом предусматривается увольнение с военной службы всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, осуждённых к наказанию за совершение умышленных преступлений с целью удаления осуждённых из воинской среды, пресечения их негативного влияния на воинские коллективы и устранения возможности совершения ими воинских преступлений.
В настоящее время в вооружённых силах, других войсках, воинских формированиях и органах продолжают проходить службу 2455 военнослужащих по контракту, осуждённых за умышленные преступления, в основном корыстной направленности и рукоприкладство. 
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
|
(11:02)
04
февраля
2011 г.
|
 |
 |
Ирина Петровская, Телеобозреватель "Известий": |
| Семейный портрет в интерьере |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|