Логотип согласован
Лига-пресс, (20:30) 15 января 2008 г.

Компания Nike не станет предъявлять претензии к Центризбиркому за использование в предстоящей избирательной кампании стилизованной галочки в бюллетене, выполненную в цветах российского триколора, которая так похожа на логотип спортивного бренда. Идея согласования с Nike возникла после того, как на презентации проекта агитационных материалов Центризбиркома, прошедшей на прошлой неделе, многие отметили сильное сходство разработанного логотипа со знаменитым символом производителя спорттоваров.
"Даже без проведения специальной экспертизы представители компании Nike заявили, что никаких претензий не будет, если этот логотип будет использован как логотип избирательной кампании", - сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании "ИМА-консалтинг" Вартан Саркисов. Именно его компания занималась разработкой основного логотипа предстоящих президентских выборов.
Логотип будет размещен на всех агитационных материалах, подготовленных избирательными комиссиями. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил на пятничной презентации, что форма логотипа еще будет обсуждаться, однако отметил, что ему она "чрезвычайно нравится".
Между тем, Центризбирком продолжает творческие поиски новых способов привлечения молодежи к голосованию на президентских выборах. "Мы решили расширить молодежную концепцию, чтобы привлечь к участию в голосовании как можно большее число молодых избирателей", - заявил на пресс-конференции руководитель Российского центра обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при ЦИК Александр Иванченко. По его словам, изготовленные для этой цели плакаты будут выполнены в стиле граффити, а главным их лозунгом станет призыв "Голосуй, не комплексуй".
Первые экземпляры наружной агитации ЦИК появятся на улицах российских городов уже в начале следующей недели. Кроме того, ЦИК намерен подготовить серию роликов для трансляции на телевидении, а также аудиоролики для радиоэфира.
На прошедших 2 декабря 2007 года выборах депутатов Госдумы информационная кампания Центризбиркома отличалась не меньшим разнообразием.
Статьи по теме:
Грузинская оппозиция проводит в Тбилиси масоовый митинг протеста против официальных результатов президентских выборов - согласно которым действующий глава государства Михаил Саакашвили остается на второй срок - получив в первом же туре более 53% голосов, сообщает EuroNews.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов намерен возглавить список партии "Единая Россия" на предстоящих 2 марта 2008 г. выборах депутатов Законодательного собрания региона.
На данный момент в Грузии обработано уже 90,8% бюллетеней.
На одном из избирательных участков Телави (Кахетия) сегодня задержан Пейкришвили, он опустил в избирательную урну «некоторое количество» бюллетеней.
За кандидата от "Единой России", первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева готовы голосовать уже 79% россиян.
Оппозиционный грузинский телеканал "Имеди" в среду прекратил вещание после того, как его покинула значительная часть сотрудников, а менеджмент призвал владельца, опального кандидата в президенты Бадри Патаркацишвили, отказаться от прав собственности
Замгенпрокурора Грузии Ника Гварамия заявил о раскрытии заговора с целью свержения власти
Председатель Госсобрания-Курултая Башкирии Константин Толкачев считает наилучшим для страны вариантом согласие Владимира Путина стать премьер-министром после избрания нового президента РФ.
Согласно предварительным итогам выборов Президента Республики Узбекистан Ислам Каримов получил 88,1 процента голосов избирателей.
ЦИК зарегистрировал доверенных лиц Касьянова.
Последние статьи
Цены на нефть вырастут до ста долларов
Аналитики Bank of America спрогнозировали рост цен на нефть марки Brent до $100 за баррель. Такой стоимости «чёрное золото» должно достичь в следующие несколько лет, а пока ближайшая планка — $70 до конца года.
Есть подозрения, что коронавирус виновен в провоцировании болезни Паркинсона и слабоумия
Опыты на обезьянах показали, что в некоторых случаях заражение коронавирусом нового типа приводит к острым воспалениям мозга, а также провоцирует образование белковых клубков, связанных с болезнью Паркинсона и слабоумием. Результаты исследования опубликовал bioRxiv.
Пневмонию вычислит искусственный интеллект
В Москве запущен КТ-калькулятор – новый сервис для лечения больных коронавирусом.
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.