Оно прошло в ГУВД по Нижегородской области. Заседание провел сопредседатель Совета, президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, президент ОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин.
Сотрудники ООЛРР и КЧД и ОД (отдела организации
Она проводилась с целью выявления и пресечения нарушений законодательства, регламентирующего осуществление частной охранной деятельности, а также правил хранения и использования служебного оружия и специальных средств частными охранными организациями, обеспечивающими правопорядок и безопасность на объектах социальной инфраструктуры, образовательной и кредитно — финансовой сферы.
В ходе проведения операции сотрудники милиции проверили 2353 объекта. В результате проверки 260 частных охранных организаций и 9 частных детективов, было выявлено 87 нарушений, составлено 87 административных протоколов. Сотрудники милиции побывали на 469 охраняемых объектах, в том числе, в образовательных учреждениях, развлекательных заведениях, на объектах
208 человек привлечено к административной ответственности по статье 20.16 КоАП РФ «Незаконная частная детективная или охранная деятельность», составлено 7 административных протоколов по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Сотрудники милиции аннулировали 24 удостоверения частного охранника, изъяли 66 единиц служебного оружия.
За время проведения операции проверено 8011 владельцев гражданского оружия, изъято 247 единиц гражданского оружия. Возбуждено 2 уголовных дела по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Оно прошло в ГУВД по Нижегородской области. Заседание провел сопредседатель Совета, президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, президент ОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин.
Он предназначен для детей, пострадавших от насилия или жестокого обращения в семье.
?Исходя из того, в каких из районов более лучшая инфраструктура, кому больше необходим новый физкультурно-оздоровительный комплекс, до конца года будет принято решение, в каких районах столицы Приволжья их построить?, ? заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства ГУВД по Нижегородской области в городе Дзержинске обнаружен цех по производству спиртосодержащей жидкости.
В течение десяти октябрьских дней на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области проводилась оперативно-профилактическая операция "Шанс".
Управление обеспечения общественного порядка ГУВД по Нижегородской области подвело итоги работы за 9 месяцев 2010 года.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил ключи от новых квартир четырнадцати семьям, пострадавших от пожаров в Арзамасском районе.
Об этом шла речь на совместном совещании нижегородских милиционеров и предпринимателей.
В Нижегородской области на базе ОВД по Семеновскому и Воскресенскому районам были проведены учебно-методические сборы с начальниками УВД-ОВД и командирами подразделений ГУВД по Нижегородской области.
Владимир Путин положительно отозвался о перспективах развития Приволжского федерального округа на Межрегиональной конференции.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.