|
|
 |
«Квартирные» итоги
Лига-пресс, 16 ноября 2008 г.
В Воронежской области проводилась оперативно-профилактической операции «Квартира». В ее ходе раскрыты 202 квартирные кражи, задержано 48 лиц, находившихся в федеральном или местном розыске, 7 из которых - за совершение квартирных краж.
В проведении операции участвовали практически все службы и подразделения ГУВД по Воронежской области. Ежедневно задействовалось до 1400 человек личного состава. Проведено более 1800 оперативно-поисковых мероприятий, отработано более 200 ранее судимых лиц. Проверено 13750 единиц автотранспорта, поставлено под охрану на пункт централизованной охраны 87 квартир.
Такие данные привел на брифинге для журналистов первый заместитель начальника ГУВД по Воронежской области полковник милиции Анатолий Якунин.
Основная цель проведения операции «Квартира» - снижение остроты криминогенной обстановки, предупреждение и раскрытие краж из квартир и частных домовладений граждан.
Первые результаты не заставили себя долго ждать. Положительным примером раскрытия целой серии квартирных краж может служить задержание сотрудниками милиции группы лиц, принадлежащих к цыганской диаспоре в городе Лиски Воронежской области. В ходе расследования выявлено 15 преступлений, совершенных ими.
6 августа 2008 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в центре Воронежа в поле зрения сотрудников милиции попал подозрительный молодой человек, который пытался сбыть DVD-плейер. С целью выяснения принадлежности аппаратуры продавец был задержан и доставлен в отдел милиции. Впоследствии оказалось, что около трех часов назад он совершил квартирную кражу в спальном микрорайоне. Примечательно, что даже сами хозяева еще не успели узнать о том, что их обворовали. В настоящее время «домушник» арестован и привлекается к уголовной ответственности.
Стоит отметить, что квартирные кражи совершаются, как правило, днем, когда люди находятся на работе. Основными способами проникновения в жилища являются подбор ключа (около 40 %), выбивание двери (30%) и проникновение через окна и балконы (около 15%). По данным уголовного розыска, предметом преступного посягательства «домушников» может стать практически любая вещь - от ювелирных изделий до продуктов питания и даже туалетной бумаги.
Несмотря на то, что количество квартирных краж в Воронежской области за 6 месяцев 2008 года сократилось на четверть, ситуация все равно остается напряженной.
Руководство ГУВД призвало жителей Воронежа и области в целях сохранения безопасности жилья укрепить двери и лоджии, установить прочные замки, позаботиться об освещении территории, прилегающей к дому, и по мере возможности поставить квартиру на пульт вневедомственной охраны.
По материалам пресс-службы ГУВД по Воронежской области.

- Если гора не идет к Магомеду
На площади Маркина, около Речного вокзала Нижнего Новгорода состоялась выездная встреча начальника Управления ГИБДД ГУВД по Нижегородской области полковника милиции Андрея Назаренко с нижегородцами.
- В зону с «дурью»
В Воронежской области сотрудники УБОП задержали преступную группу, занимавшуюся поставкой наркотиков в исправительную колонию.
- А завершилось все наградами
В ГУВД по Нижегородской области завершился семинар сотрудников правовых подразделений МВД России, в котором приняли участие 72 юриста-милиционера из трех федеральных округов России: Приволжского, Северо-Западного и Уральского.
- Воровал миллионами
В Нижегородской области генеральный директор ООО присвоил более трёх миллионов рублей.
- Не золото, но тонны
Сотрудники МВД по Республике Мордовия изъяли из незаконного оборота более 10 тонн металла.
- На сайте новый раздел
На сайте ГУВД по Нижегородской области появился новый раздел «Нижегородская милиция - семье».
- Взяли с поличным
В Ленинском районе Нижнего Новгорода сотрудники отдела оперативно-разыскной части № 6 при ГУВД по Нижегородской области (по борьбе с карманными кражами) провели оперативные мероприятия с целью выявления лиц совершающих карманные кражи в общественных и многолюдных местах и задержали карманных воров.
- Обвиняется в получении взятки
Начальник управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД Нижегородской области Владимир Серов обвиняется в получении взятки.
- Качали из нефтепроводов
Главное следственное управление ГУВД по Самарской области завершило расследование дела в отношении организованной преступной группы, на счету которой более 50 эпизодов хищения нефти из нефтепроводов компаний "Самаранефтегаз" и "Приволжскнефтепровод".
- Итог работы УСБ
Сотрудники управления службы безопасности ГУВД по Самарской области (УСБ) выявили в 2007 году более 80 преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(08:02)
09
февраля
2012 г.
|
 |
 |
Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: |
| Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор. |

|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|