Международный фестиваль славянских культур

 Международный фестиваль славянских культур

Пятнадцать медалей у одной команды

 Пятнадцать медалей у одной команды

 Край ты мой родной

12:17  09 февраля 2012 г.  English version
ГЛАВНОЕ
Политика
Общество
Бывший СССР
В мире
Экономика
Недвижимость
Оружие
Технологии
Медицина
Право
Криминал
Происшествия
Терроризм
Коррупция
Транспорт
Культура
Спорт
Наука и образование
История
Экологический дозор
Масс-медиа
МНЕНИЯ
ПЕРСОНЫ
ЛИГА
ПРОЕКТЫ
КОНТАКТЫ
СМИ О НАС

УЧАСТНИКИ ЛИГИ

Вятский край
Миасский рабочий
РИА
Золотое кольцо
Нижегородские новости
Правда Северо-Запада
lensmena
Марийская правда
Информационное агентство
Саратовские вести
Наша Пенза
Известия Мордовии
Агентство УРАЛНЭП
Южный Урал
Аргументы и факты - Нижний Новгород
Республика Татарстан
Пермские новости
Советская Чувашия
Парма
Областные вести
Красное знамя
Вечерний Челябинск
Ставропольская правда
Георгиевская панорама
Вечерний Саранск
Рабочий край
Калуга и калужане
Социальная газета
Лига-пресс


Мошенники обезврежены

Лига-пресс, 29 августа 2008 г.


Следственным управлением при УВД по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела по обвинению Александра Пушкарева и Серафимы Степко (данные до судебного решения изменены) в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 («Мошенничество») и ст.173 («Лжепредпринимательство») УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что неоднократно судимый за аналогичные преступления Пушкарев, являясь учредителем и руководителем Общества с ограниченной ответственностью «Аукцион недвижимости», в 2003 году заключил с Общественным региональным Фондом славянских общин ближнего зарубежья договор инвестирования в капитальное строительство трех десятиквартирных домов. Затем создал и возглавил подразделение ООО - ЖСК «Строим сами», которое должно было заниматься привлечением инвестиционных средств, действуя по доверенности от имени головного подразделения.

Не имея намерения исполнять взятые на себя обязательства по строительству жилья, Пушкарев развернул активную деятельность по поиску инвесторов среди физических лиц. В качестве помощника он привлек гражданскую жену Степко, имеющую опыт работы в должности бухгалтера и исполняющую в «Аукционе недвижимости» обязанности кассира.

В период с мая 2003 года по июнь 2006 года, действуя совместно, они заключали с жителями Оренбурга договоры паевого участия на инвестиционное строительства жилья, по которым ЖСК «Строим сами» брало на себя обязательство предоставить в оговоренные сроки квартиру в одном из трех домов. После того, как инвестиционные взносы поступали в кассу «Аукциона недвижимости», мошенники похищали их и тратили по собственному усмотрению.

После того, как в 2005 году Пушкарев был заключен под стражу в связи с расследованием в отношении него другого уголовного дела, по его указанию Степко и Федорчук, который не был осведомлен о незаконном характере деятельности данной пары, организовали ООО «Жилье» и уже от его имени стали заключать аналогичные соглашения.

Кроме того, в период с января 2005 года по март 2006 года новое ООО заключило более десятка договоров долевого участия в строительстве и реконструкции жилья в доме, которое принадлежало другому собственнику.

Всего, по данным следствия, Пушкарев совместно со Степко совершили таким образом около 50 преступлений, причинив ущерб на сумму около 9 млн рублей. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

По материалам пресс-службы Следственного комитета при МВД России

Статьи по теме:

  • Обезврежена группа наркоторговцев

    К длительным срокам изоляции от общества приговорены 7 жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска и сотрудниками милиции в реализации героина в особо крупном размере.


  • Завершено расследование

    Главным следственным управлением при ГУВД по Самарской области завершено расследование уголовного дела по обвинению Ольги Мушкиной (данные до судебного решения изменены) в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 («Мошенничество») Уголовного кодекса Российской Федерации.


  • Осужден за торговлю героином

    К длительному сроку лишения свободы приговорен житель областного центра, реализовывавший наркотики.


  • За торговлю «белой смертью»

    К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорена жительница Ульяновска, пытавшаяся продавать раствор героина.


  • Ущерб от «черных лесорубов»

    В Пермском крае «черные лесорубы» причинили государству ущерб более чем на 12 миллионов рублей.


  • УК в виде буклета

    В конце сентября сотрудники по делам несовершеннолетних ГУВД по Нижегородской области издадут красочные буклеты для детей «Уголовный кодекс РФ для детей школьного возраста».


  • Машину по дешевке

    Следственным комитетом при МВД России окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению восьми участников организованной преступной группы в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 (Мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.


  • "Газпром" подал в суд

    ОАО «Газпром» подало в международный коммерческий арбитражный суд четыре иска к АО «Молдовагаз» о взыскании долга за поставленный газ на общую сумму $101 млн.


  • На сайте новый раздел

    На сайте ГУВД по Нижегородской области появился новый раздел «Нижегородская милиция - семье».


  • Работала на доверии

    В Пермском крае мошенницу приговорили к шести годам лишения свободы.


МНЕНИЯ  

(08:02) 09 февраля 2012 г.
Сергей Лавров,
Министр иностранных дел России:
Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор.


(10:01) 16 января 2012 г.
Михаил Леонтьев,
телеведущий программы "Однако":
В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи


(10:01) 11 января 2012 г.
Игорь Иртеньев,
Поэт-правдоруб:
Здравствуй, дедушка Дракон!


(10:11) 17 ноября 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Невероятные приключения капитализма в России


(09:10) 31 октября 2011 г.
Георгий Бовт,
Политолог:
"Валить" как форма модернизации


(10:09) 20 сентября 2011 г.
Михаил Саакашвили,
Президент Грузии:
Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям.


(07:05) 03 мая 2011 г.
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Оцифрованный человек


(13:04) 07 апреля 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Границы и барьеры


Все мнения ( 1 2 3 )

ПАРТНЕРЫ

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>


О лиге :: Участники :: Проекты :: Мнения :: Персоны :: СМИ о нас :: RSS :: Контакты и реклама
Создание сайта © 2004-2011 Интернет-компания СофтАрт
Информация © 2004-2011 Межрегиональная Лига журналистов
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru