Москвариум вднх отзывы отзывы сотрудников москвариум отдел режима.

Криминальный форсаж

Лига-пресс, (03:01) 23 июля 2008 г.

В Кикнурский районный суд Кировской области передано дело организованной преступной группы, воплотившей в жизнь сюжет известного голливудского боевика.

Трое граждан Украины и житель Смоленской области на трасе Нижний Новгород-Киров обворовывали грузовые автомобили на ходу, да так, что водители ничего не замечали.

В начале лета прошлого года 27-летний Роман житель города Кременчуга Полтавской области Украины решил создать организованную преступную группу для совершения краж из фургонов и тентованных кузовов грузовых автомобилей.

В группу вошли двое земляков Романа, которые подходили для осуществления задуманного по профессиональным, физическим и моральным качествам - так один из них уже был судим на родине за совершение краж из движущихся автомобилей и знал способы и приемы совершения таких преступлений. Имел водительское удостоверение и отличные навыки вождения.

Другой - тоже ранее был судим по законодательству Украины, физически развит, работал монтажником в высотных домах - не боялся высоты и скорости, имел навыки монтажа-демонтажа конструкций.

Участники преступной группы заранее разработали схему преступлений: подобрали участок дороги с хорошим покрытием, вне населенных пунктов, неохваченный операторами сотовой связи, для общения между собой они приобрели комплекты носимых радиостанций, для согласованности действий провели тренировки - все это, в сочетании с ночной темнотой, должно было помочь жуликам реализовывать задуманное.

Лидер группы заранее организовал канал сбыта краденного через знакомого жителя города Вязьмы Смоленской области.
Кражи решили совершать только из автомобилей, движущихся в сторону Кирова, предполагая, что в них должны быть ценные грузы из экономически более развитых регионов, в частности, из Москвы и Нижнего Новгорода.

На легковом автомобиле «Фольксваген-Пассат» с выключенными фарами троица в темное время суток догоняла грузовики с тентованными кузовами и фургонами. Оставаясь незамеченными, жулики двигались вплотную к задней части машины-жертвы на максимально близком расстоянии.

Один из жуликов выбирался через люк в крыше «Фольксвагена» на капот движущегося автомобиля и при помощи лома и молотка взламывал запоры тентованных кузовов или при помощи специального резака разрезал или расшнуровывал тенты, проникал в кузов и передавал похищаемые товары второму подельнику, стоящему на капоте.

Конструкция иномарки тоже идеально подходила для жуликов: люк салона, через который удобно было вылезать, широкий и прочный капот позволял двоим жуликам находиться на нем и ставить похищенное. Вместительный салон позволял перевозить значительное количество украденного.

В процессе кражи, загрузившись похищенным, жулики могли оставить подельника в кузове грузовика, остановить свою машину, выгрузить в кювет украденное добро, затем вновь догнать грузовик и продолжить процесс незаконной выгрузки. После этого подельника забирали, украденное собиралось вдоль дороги и увозилось на съемную квартиру в Нижегородской области.

Среди похищенного: запчасти для иномарок, электрошкафы, косметика, медицинское оборудование, посуда, цифровая техника, одежда, белье, алкоголь, продукты питания.
Однажды за раз жуликам удалось умыкнуть газовую плиту, 6 телевизоров и два пылесоса. В другом случае - почти полтонны куриных окорочков. В третьем - 34 бензопилы.

В конце июля - начале августа 2007 года группа решила увеличить интенсивность совершения преступлений и усилить свою безопасность, для чего было решено приобрести второй автомобиль: ВАЗ-2108 и принять в шайку еще одного человека. Капоты автомобилей покрыли противоскользящими чехлами. Всего им вменяется 14 эпизодов краж.

Потерпевшие не могли поверить, что их обокрали на ходу. Сложность поимки преступников заключалась в том, что обворованные водители считали, что их груз похищали на стоянках: либо до злополучного участка трасы, либо после него. Из-за этого долгое время не представлялось возможным установить место совершения преступления, а соответственно и место дислокации преступной группы.

Один из водителей пострадал дважды. Причем в одном случае он вообще не делал остановок. При этом во время движения по территории Кикнурского района Кировской области «Жигули» восьмой модели двигались в попутном направлении, пытаясь ослепить водителя грузовика дальним светом, замедлить его движение.

Перепуганный водитель записал номер «восьмерки», запомнил участок трассы и сообщил о произошедшем в милицию.
На данном участке дороги и прилегающей территории были организованы дежурства милицейских нарядов, ориентировки с номерами и описанием подозрительной «восьмерки» были разосланы по отделам милиции соседних районов.

Спустя несколько дней при подготовке к совершению очередного преступления «восьмерка» с двумя членами «экипажа» была задержана. Еще двум участникам группы на «Фольксвагене» удалось уйти. Их взяли на территории Украины, где они пытались скрыться от российского правосудия. Теперь дело четверых воров передано на рассмотрение в Кикнурский районный суд Кировской области.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

При получении взятки

Заместитель главы департамента социального развития Кировской области на днях был задержан сотрудниками кировского УБОПа с поличным при получении взятки. Кроме того, чиновника обвиняют в соучастии в мошенничестве.

Меркель 21 июля посетит Украину

Канцлер Германии Ангела Меркель 21 июля посетит Украину с рабочим визитом, сообщил журналистам ИТАР-ТАСС вице-премьер-министр Григорий Немыря.

Нешуточная угроза

Единственный изо всех российских политиков мэр Москвы Юрий Лужков продолжает открыто говорить правду в лицо украинских властей и предлагать реальные контрмеры в ответ на враждебные России шаги, которые предпринимают Ющенко и Тимошенко. На этот раз он пригрозил Украине выйти из Большого договора.

Пройдут фестивали

В Кировской области в июне пройдут межрегиональные и областные фестивали народного творчества.

По случаю приезда

Столкновениями со спецназом обернулись сегодня в Киеве антинатовские акции протеста.

ФСБ рассказало об ОУНе

Украинские националисты встречали немецких оккупантов хлебом-солью и оказывали им всяческую помощь. Об этом говорится в распространенных сегодня МИД РФ новых рассекреченных документах Центрального архива ФСБ России.

В сторону увеличения

Главнокомандующий военно-морским флотом России Владимир Высоцкий не исключает, что Россия может увеличить число своих кораблей в Севастополе до сотни.

Договорились…

По инициативе российской стороны сегодня состоялся телефонный разговор Президента РФ Дмитрия Медведева с Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Флоту быть?

Президент Украины Виктор Ющенко распорядился обеспечить вывод Черноморского флота РФ к 2017 году.

День рождения

В Севастополе проходят торжества в честь юбилея - 225-й день рождения - Черноморского флота России. Смотр боевых кораблей, показательные стрельбы и военные операции на воде — сегодня жители и гости города-героя увидели грандиозный военно-морской парад.

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости