Правоохранительными органами Татарстана с начала года приостановлена деятельность 30 интернет-салонов на территории республики, в которых клиентам предоставлялась возможность играть в электронные азартные игры, сообщил заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Татарстану Ренат Гайнутдинов.
"Между тем, мы столкнулись с проблемой и, фактически, с международной цепочкой: все интернет-салоны имеют на руках субарендские договора с двумя фирмами в Кирове и Самаре, которые предоставляют доступ к платежной системе от сервера, зарегистрированного на Сейшельские острова (офшорная зона)", - сообщил представитель МВД. Кроме того, выяснилось, что денежные средства попадают в один из банков Риги (Латвия).
"В настоящее время мы направили соответствующий запрос в Интерпол", - сообщил Гайнутдинов.
Политсоветы татарстанского отделения "Единой России" и республиканского общественного движения "Татарстан - новый век" - "Татарстан - яна гасыр" на совместном заседании в Казани приняли обращение к общественным организациям и избирателям республики в связи с предстоящими выборами президента РФ.
Сотрудники УФСБ РФ по Татарстану и МВД по республике в результате совместной операции 24 января задержали в Казани двоих жителей Самары и гражданина Киргизии, подозреваемых в незаконном обороте крупной партии героина.
ООО "Северстальавто-Елабуга" ("дочка" ОАО "Северсталь-авто") намерено запустить производство автомобилей Fiat Ducato в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Алабуга" (Татарстан) в феврале 2008 года, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров Татарстана.
По данным Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Татарстана, за 2007 год в республике зарегистрировано 338 смертельных случаев отравления наркотическими средствами, что почти на 23% ниже показателей 2006 года.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.