Приняли обращение
Лига-пресс, (16:44) 14 февраля 2008 г.
"Мы выражаем уверенность, что татарстанские "единороссы", сторонники партии и все демократические общественные силы Татарстана в предстоящий избирательный период поддержат кандидатуру Медведева - политического лидера, способного консолидировать российское общество в интересах созидательного развития и процветания многонациональной РФ, стать гарантом выполнения долгосрочной стратегии развития России - "Плана Путина", - говорится в обращении.
Авторы документа считают, что предстоящие выборы призваны сыграть важнейшую роль в дальнейшем укреплении возрожденной России.
Владимир МОЗЖУХИН.
Статьи по теме:
Сотрудники УФСБ РФ по Татарстану и МВД по республике в результате совместной операции 24 января задержали в Казани двоих жителей Самары и гражданина Киргизии, подозреваемых в незаконном обороте крупной партии героина.
6 февраля 2008 года из Северо-Кавказского региона и без потерь, вернулись сотрудники отряда ОМОН МВД Татарстана.
В Татарстане разработан республиканский план мероприятий по проведению в 2008 году Года семьи.
ООО "Северстальавто-Елабуга" ("дочка" ОАО "Северсталь-авто") намерено запустить производство автомобилей Fiat Ducato в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Алабуга" (Татарстан) в феврале 2008 года, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров Татарстана.
При Минюсте Татарстана, как ожидается, будет создана специальная группа по ведению федерального свода законов и нормативных актов.
В спорткомплексе «Динамо» прошел турнир по регби-7 среди юношей 1989 – 1990 г.р., посвященный дню образования ФСО «Динамо» Республики Татарстан.
Президиум фракции "Единая Россия" на заседании в Госдуме рекомендовала депутатам - "единороссам" поддержать в первом чтении законодательную инициативу Самарской губернской думе об установлении ответственности за хранение и перевозку поддельных денег и ценных бумаг.
По данным Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Татарстана, за 2007 год в республике зарегистрировано 338 смертельных случаев отравления наркотическими средствами, что почти на 23% ниже показателей 2006 года.
Министерство внутренних дел Татарстана подвело итоги ежегодного республиканского конкурса журналистских работ «Щит и перо – 2007».
Начальник государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Татарстану, подозреваемый в получении взятки, отстранен от должности.
Последние статьи
Цены на нефть вырастут до ста долларов
Аналитики Bank of America спрогнозировали рост цен на нефть марки Brent до $100 за баррель. Такой стоимости «чёрное золото» должно достичь в следующие несколько лет, а пока ближайшая планка — $70 до конца года.
Есть подозрения, что коронавирус виновен в провоцировании болезни Паркинсона и слабоумия
Опыты на обезьянах показали, что в некоторых случаях заражение коронавирусом нового типа приводит к острым воспалениям мозга, а также провоцирует образование белковых клубков, связанных с болезнью Паркинсона и слабоумием. Результаты исследования опубликовал bioRxiv.
Пневмонию вычислит искусственный интеллект
В Москве запущен КТ-калькулятор – новый сервис для лечения больных коронавирусом.
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.