|
|
 |
Приняли проект закона
Лига-пресс, 17 января 2008 г.
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании приняли в первом чтении проект регионального закона "О противодействии коррупции", разработанный с целью создания в регионе системы противодействия коррупции и предусматривающий антикоррупционную экспертизу законопроектов и их антикоррупционный мониторинг.
"Законы принимаются для честных людей, но в них необходимо предусмотреть такие меры, чтобы люди, которые не испытывают стремления к честности, не могли реализовать свои планы", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев журналистам в четверг.
Губернатор отметил также, что в настоящее время существует очень много согласующих инстанций. "Инстанций работающих меньше, чем контролирующих", - подчеркнул он.
Валерий РЯЖСКИЙ.

- Площадка для четверти миллиона автомобилей
PSA Peugeot Citroen выбрал площадку в Дзержинске (Нижегородская область) для размещения производства мощностью до 250 тыс. автомобилей в год, сообщил мэр города Дзержинска Виктор Портнов на пресс-конференции.
- Завод построят на Бору
Компания Schott AG (Германия) планирует инвестировать 60 млн евро в создание в Нижегородской области производства специализированного стекла для фармацевтических целей,
- Бельгийцы подыскивают площадки
Бельгийская компания Solvay рассматривает возможность размещения в Нижегородской области еще двух заводов, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Поволжье" министр инвестиционной политики региона Дмитрий Сватковский.
- Соглашение будет расширено.
Соглашение о взаимодействии правительства Нижегородской области и РАО "ЕЭС России" по развитию электроэнергетической системы региона будет расширено.
- Городецкие автокомпоненты для Франции
ООО "ИВК" (Городец, Нижегородская область), дочернее предприятие НПО "Итэлма", и французская Valeo, один из крупнейших в Европе производителей деталей для автомобилей, планируют организовать в Городце СП по производству автокомпонентов, говорится в пресс-релизе ИВК.
- Впервые в России
Российско-Германский центр обучения передовым технологиям в сфере обращения с отходами производства и потребления откроется в Нижнем Новгороде в январе 2008 года
- Новый пилотный проект
Пять районов Нижегородской области с 1 апреля 2008 года начнут участвовать в пилотном проекте по одноканальному финансированию системы здравоохранения через территориальный Фонд обязательного медицинского страхования.
- Сохранить спиртоводочные заводы
Депутаты Законодательного Собрания Кировской области намерены обратиться в Государственную Думу РФ с законодательной инициативой о сохранении в России спиртоводочных заводов.
- Не сошлись во мнениях
Прокуратура Нижегородской области начала проверку в связи с обращением группы граждан, недовольных использованием изображений православных храмов в рекламе Coca-Cola.
- Лукойл инвестирует Лукойл
НК "ЛУКОЙЛ" планирует до 2009 года включительно инвестировать более $1,5 млрд в ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстовский НПЗ), сказал президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов журналистам в Нижнем Новгороде после встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(08:02)
09
февраля
2012 г.
|
 |
 |
Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: |
| Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор. |

|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|