Откроется ювенальный суд
Лига-пресс, (22:39) 03 мая 2007 г.
В ближайшее время в Оренбурге планируется открыть ювенальный суд, который будет заниматься исключительно рассмотрением уголовных дел в отношении подростков.
"Время показало, что ювенальный суд необходим. Несмотря на то, что закона о ювенальной юстиции в России пока нет, хотя соответствующий законопроект планируется рассмотреть в Государственной Думе, в Таганроге и Ростове, где уже действуют ювенальные суды, значительно сократилось количество преступлений с участием несовершеннолетних", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду в пресс-службе Оренбургского областного суда.
По информации собеседника агентства, первый ювенальный суд планируется открыть в 2007-2008 гг. на базе Промышленного суда Оренбурга, председатель которого пообещал выделить необходимое помещение.
Валерий РЯЖСКИЙ
Статьи по теме:
Правительство Оренбургской области настаивает на финансировании объектов приграничной инфраструктуры за счет федерального бюджета.
Рузаевской транспортной прокуратурой Мордовии возбуждено уголовное дело против гражданина одной из стран СНГ, задержанного на станции Рузаевка с крупной партией героина.
Прокуратура города Александровска (Пермский край) возбудила уголовное дело в отношении начальника ОБЭП ОВД Александровска Валерия Дудина по подозрению в получении взятки.
Генпрокуратура России возбудила уголовное дело в отношении предпринимателя Бориса Березовского по статье "насильственный захват власти", сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства.
Правоохранительными органами Оренбурга задержаны три представителя руководства Оренбургского регионального отделения Российского фонда федерального имущества (РФФИ), сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Оренбургской области Александр Трофимов.
Заместитель губернатора Оренбургской области Сергей Горшенин и начальник УВД региона Ефрем Романов подписали план совместных действий по профилактике и противодействию религиозному и этническому экстремизму.
В Новотроицке Оренбургской области трое местных жителей получили длительные сроки лишения свободы за торговлю наркотиками.
В Нижегородском районе Нижнего Новгорода группа неизвестных подростков из хулиганских побуждений избила студента из Малайзии.
В Оренбургской области на развитие системы образования региона в 2007 году будет направлено 8,8 млрд рублей в рамках утвержденной постановлением правительства области региональной программы развития образования Оренбуржья на 2007-2010 годы.
Прокуратура Советского района Нижнего Новгорода возбудила уголовное дело по ст. 282 ч. 2 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, совершенное с применением насилия) по факту нападения на двух студентов - граждан Марокко.
Последние статьи
Цены на нефть вырастут до ста долларов
Аналитики Bank of America спрогнозировали рост цен на нефть марки Brent до $100 за баррель. Такой стоимости «чёрное золото» должно достичь в следующие несколько лет, а пока ближайшая планка — $70 до конца года.
Есть подозрения, что коронавирус виновен в провоцировании болезни Паркинсона и слабоумия
Опыты на обезьянах показали, что в некоторых случаях заражение коронавирусом нового типа приводит к острым воспалениям мозга, а также провоцирует образование белковых клубков, связанных с болезнью Паркинсона и слабоумием. Результаты исследования опубликовал bioRxiv.
Пневмонию вычислит искусственный интеллект
В Москве запущен КТ-калькулятор – новый сервис для лечения больных коронавирусом.
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.