Сотрудники таможни в Оренбургской области в поезде "Ташкент-Челябинск" обнаружили и изъяли 9 кг 410 гр героина.
В Оренбургской области на развитие системы образования региона в 2007 году будет направлено 8,8 млрд рублей в рамках утвержденной постановлением правительства области региональной программы развития образования Оренбуржья на 2007-2010 годы.
Как сообщает пресс-служба правительства области во вторник, планируется, что реализация программы позволит за четыре года увеличить численность учащихся 9-11 классов, обучающихся по программам предпрофильной подготовки и индивидуальным учебным планам, с 2 до 20%. Кроме того, планируется увеличить до 80% долю выпускников из малообеспеченных семей и из сельских районов, поступивших в вузы по результатам ЕГЭ, и на 30% повысить уровень оплаты педагогов.

Сотрудники таможни в Оренбургской области в поезде "Ташкент-Челябинск" обнаружили и изъяли 9 кг 410 гр героина.
Сотрудники Оренбургской таможни в международном секторе оренбургского аэропорта "Центральный" изъяли более 500 гр героина.
Для решения сложной ситуации с дополнительным лекарственным обеспечением федеральных льготников в Оренбургской области целесообразно максимально использовать стационары, "в том числе и дневные, где люди будут получать дополнительное лекарственное обеспечение по государственной программе"
Специалисты-наркологи Оренбурга отмечают резкий рост наркотических отравлений в минувшем году – в 2,1 раза по сравнению с 2005 годом, в том числе смертельных – в 2,5 раза.
Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев дал министрам региона недельный срок на подготовку контрольных цифр по реализации нацпроектов на текущий год.
Бузулукская межрайонная прокуратура в Оренбургской области возбудила уголовное дело в отношении руководства города Бузулука по статье 165 ч. 3 УК РФ
Оренбургская область в 2007 году направит на поддержку сельскохозяйственного производства 2 млрд рублей
В Оренбурге предотвращено заказное убийство, задержаны организатор и исполнители готовящегося преступления.0
В Оренбурге в первой половине этого года откроется 17-этажная межвузовская библиотека, строительство которой продолжалось в течение 8 лет.
В Оренбурге сотрудники милиции обезвредили группу фальшивомонетчиков, у которых при обыске было изъято более миллиона поддельных рублей.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.