В Тульской области премьер-министр провёл совещание о государственно-частном партнёрстве.
В рамках работы форума «ЕвроХим» представил Владимиру Путину крупный инвестиционный проект, реализуемый в Невинномысске.
Стоимость проекта строительства установки по производству меламина мощностью 50 тысяч тонн в год оценивается в 6,2 млрд. рублей.
Создание меламинового производства в Невинномысске — важное событие для всей мировой химической индустрии: в настоящее время в мире ежегодно производится более миллиона тонн меламина, и в будущем году прогнозируется существенное увеличение этого показателя. До сих пор технологией производства меламина обладали только страны с высокоразвитыми промышленными технологиями (Германия, Голландия, Китай, США и Япония). Подобное производство станет первым в России, что позволит уже в 2011 году получить отечественный меламин и закрыть все существующие потребности российского рынка в этом продукте. Меламиновое производство на предприятии «ЕвроХима» является на сегодняшний день самым современным в мире и разработано совместно с ведущими европейскими концернами.
Основным направлением переработки меламина является производство товаров народного потребления. Это — мебель, стеновые и напольные покрытия,
«ЕвроХимом» выбрана наиболее безопасная технология получения меламина под низким давлением. Поскольку создание нового производства в Невинномысске осуществляется в комплексе с реконструкцией уже существующих мощностей «Невинномысского азота», то впервые, по итогам ввода в эксплуатацию нового производства, количество суммарных выбросов загрязняющих веществ будет не повышено, а, напротив, снижено более чем на 40 тонн в год. Будущее производство позволит создать в Невинномысске новые рабочие места и обеспечить дополнительные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

В Тульской области премьер-министр провёл совещание о государственно-частном партнёрстве.
Круглый стол-обсуждение корпоративной социальной политики и социальной отчётности «ЕвроХима» прошёл в литовском Кедайняе на базе «Lifosa» с участием представителей европейских социальных и экологических организаций.
Сегодня деловая программа пребывания Обамы в России продолжилась.
Компания вложит в освоение фосфоритовых месторождений и строительство завода по производству минеральных удобрений более 2,5 млрд. долларов.
Российская компания поставит 10 000 тонн аммиачной селитры в Гродненскую область.
В Котельникове прошла встреча с выпускниками и студентами Шахтинского института.
При этом премьер выразил опасение, что граждане могут начать «паразитировть».
Успешно завершено тиражирование Oracle E-Business Suite на всех заводах и ключевых предприятиях «ЕвроХима».
Политиков смешали с гламуром для того, чтобы найти пути развития России.
С просьбой оценить действия/бездействие российских чиновников, ответственных за соблюдение интересов России на территории Монголии, обратился к премьер-министру России Владимиру Путину депутат Госдумы Виктор Илюхин.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.