Международный фестиваль славянских культур

 Международный фестиваль славянских культур

Пятнадцать медалей у одной команды

 Пятнадцать медалей у одной команды

 Край ты мой родной

10:03  09 февраля 2012 г.  English version
ГЛАВНОЕ
Политика
Общество
Бывший СССР
В мире
Экономика
Недвижимость
Оружие
Технологии
Медицина
Право
Криминал
Происшествия
Терроризм
Коррупция
Транспорт
Культура
Спорт
Наука и образование
История
Экологический дозор
Масс-медиа
МНЕНИЯ
ПЕРСОНЫ
ЛИГА
ПРОЕКТЫ
КОНТАКТЫ
СМИ О НАС

УЧАСТНИКИ ЛИГИ

Вятский край
Миасский рабочий
РИА
Золотое кольцо
Нижегородские новости
Правда Северо-Запада
lensmena
Марийская правда
Информационное агентство
Саратовские вести
Наша Пенза
Известия Мордовии
Агентство УРАЛНЭП
Южный Урал
Аргументы и факты - Нижний Новгород
Республика Татарстан
Пермские новости
Советская Чувашия
Парма
Областные вести
Красное знамя
Вечерний Челябинск
Ставропольская правда
Георгиевская панорама
Вечерний Саранск
Рабочий край
Калуга и калужане
Социальная газета
Лига-пресс


Dellофон у зоны доступа

Лига-пресс, 02 февраля 2009 г.


Ещё одна компьютерная фирма может выйти на рынок «умных» телефонов. Такое решение Dell вызвано тем, что её дела на основном рынке не очень ладятся. Однако перспективы компании в новом сегменте также сомнительны.
 
Американский производитель компьютеров Dell может выпустить собственную модель мобильного телефона. Об этом сообщает Wall Street Journal (WSJ). По данным издания, презентация аппарата может произойти уже в феврале. Пресс-секретарь Dell, как сообщает MarketWatch, отказался комментировать эти сообщения, отметив, что в компании не комментируют слухи.
 
Разговоры о возможной разработке Dell собственной модели мобильного телефона велись уже несколько лет, однако источники, на которые ссылаются WSJ и Reuters, говорят, что сейчас работа над аппаратом уже идёт полным ходом.
 
Предполагается, что «деллофон» будет использовать операционные системы Windows Mobile и Google Android. По сообщениям WSJ, сейчас существуют два прототипа аппарата: один с сенсорной клавиатурой (такой же, как у Apple iPhone и Nokia 58 00), другой – со стандартной.
 
По мнению экспертов, желание Dell выйти на новый рынок связано с тем, что в основном для компании направлении персональных компьютеров (ПК) и ноутбуков дела идут не очень хорошо.
 
Во втором квартале прибыль компании сократилась более чем на $100 млн. В четвёртом квартале, по данным аналитического IDC, объём продаж ПК упал в мире на 0,2 процента – худший показатель с 2002 года.
 
Продажи Dell в мире сократились на 6,3 процентов, в США – на 16. По прогнозу Gartner, за тот же период в мире продажи выросли на 1,1 процента, продажи у Dell сократились на 5,9.
 
Рынок «умных» телефонов, напротив, бурно развивается, несмотря на кризис. Так, по данным аналитического Gartner, в третьем квартале объём рынка смартфонов вырос на 11,6 процентов, в то время как объём всего рынка мобильных телефонов увеличился на 6.
 
По прогнозам независимого аналитика Джеффа Кагана, которого цитирует CNET, в нынешнем году рост рынка «умных» телефонов составит 10-15 процентов, – хотя до кризиса предполагалось, что он вырастет почти наполовину.
 
Несмотря на это, эксперты рынка скептически относятся к проекту Dell. - Неясно, зачем компании запускать этот продукт сейчас, – отмечает ведущий аналитик iKS-Consulting Максим Савватин.
 
По его мнению, расходы компании на продвижение нового продукта велики, а достаточного опыта у компании нет. - Многое будет зависеть, конечно, от цены, но Dell, скорее, следовало бы сконцентрироваться на своём основном бизнесе, – считает Савватин.
 
- В кризис компании обычно стремятся ужать свою продуктовую линейку, отдавая преимущество либо наиболее удачным, либо наиболее рентабельным продуктам, – считает партнёр аналитического IT-Monitoring Александр Панько. По его мнению, Dell не сможет претендовать на существенную долю рынка, так как «непонятно, за счёт чего новый продукт должен взорвать рынок», – считает эксперт.
 
Следует заметить, что Dell – не первая компьютерная фирма, вышедшая на этот рынок. В январе позапрошлого года о начале производства коммуникатора iPhone объявила Apple.
 
Несмотря на недостатки, гаджет приобрел значительную популярность в США и Европе.
 
Хотя в России он начал продаваться официально лишь осенью, до этого в страну завезли не менее четверти миллиона аппаратов.
 
О своих планах выйти на перспективный рынок заявила и тайваньская Acer. Компания намерена продемонстрировать свой смартфон на Международном конгрессе по сотовой связи, который состоится в феврале в Барселоне.
 
Тимур Мухаматулин, «Газета. Ru»
 

Статьи по теме:

  • Прямая связь

    Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант милиции Асгат Сафаров провел «прямую связь» с читателями газет «Республика Татарстан» и «Ватаным Татарстан».


  • Nokia обобрала iPhone

    Новый смартфон Nokia с сенсорным экраном опередил по продажам iPhone 3G.


  • Придётся больше набирать

    В апреле префикс, который нужно набирать для звонка по межгороду, увеличится до 4 знаков.


  • Предоставят услуги дальней связи

    «Вымпелком» начнет предоставлять услуги дальней связи на базе сети «Голден Телеком» и широкополосного доступа в интернет на базе сети «Корбина Телеком» в массовом сегменте под брендом «Билайн» с осени этого года.


  • GPS и ГЛОНАСС встретились в Осетии

    Грузинская армия при поддержке США использует спутниковую навигационную систему GPS, а российская – ГЛОНАСС.


  • Европа принимает звонки с небес

    Еврокомиссия разрешила пассажирам самолётов звонить по мобильному телефону во время полёта.


  • Оператор будет отстаивать права

    "Ростелекому" предъявлены налоговые претензии на 1,8 млрд. рублей.


  • Связь подешевеет по приказу

    Мининформсвязи обещает, что в будущем году цены на местную связь могут быть снижены на треть.


  • Телефон для половины человечества

    По официальным данным ООН, в нынешнем году каждый второй житель Земли будет пользоваться сотовым телефоном.


  • $4,24 млрд. за всю компанию

    Советы директоров "Вымпелкома" и Golden Telecom одобрили слияние.


МНЕНИЯ  

(08:02) 09 февраля 2012 г.
Сергей Лавров,
Министр иностранных дел России:
Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор.


(10:01) 16 января 2012 г.
Михаил Леонтьев,
телеведущий программы "Однако":
В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи


(10:01) 11 января 2012 г.
Игорь Иртеньев,
Поэт-правдоруб:
Здравствуй, дедушка Дракон!


(10:11) 17 ноября 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Невероятные приключения капитализма в России


(09:10) 31 октября 2011 г.
Георгий Бовт,
Политолог:
"Валить" как форма модернизации


(10:09) 20 сентября 2011 г.
Михаил Саакашвили,
Президент Грузии:
Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям.


(07:05) 03 мая 2011 г.
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Оцифрованный человек


(13:04) 07 апреля 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Границы и барьеры


Все мнения ( 1 2 3 )

ПАРТНЕРЫ

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>


О лиге :: Участники :: Проекты :: Мнения :: Персоны :: СМИ о нас :: RSS :: Контакты и реклама
Создание сайта © 2004-2011 Интернет-компания СофтАрт
Информация © 2004-2011 Межрегиональная Лига журналистов
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru