Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Оренбургской области изъяли более 9 кг героина.
DaimlerChrysler AG рассматривает возможность создания сборочных участков и производства запчастей для нужд концерна на машиностроительных предприятиях Оренбургской области.
Как сообщает министерство информационной политики, общественных и внешних связей региона, такие планы обсуждались в ходе встречи членов правительства Оренбургской области с делегацией из Германии, в том числе председателем Восточного комитета немецкой экономики Клаусом Мангольдом.
"Прошедшие переговоры дали двойной эффект. Мы договорились, что подпишем соглашения по целому ряду проектов. С интересом были восприняты предложения Восточного комитета немецкой экономики по организации сборочных участков и производства запчастей на машиностроительных предприятиях региона для нужд концерна DaimlerChrysler AG", - приводятся в сообщении слова министра информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области Сергея Горшенина.
Валентина СЕРГЕЕВА.

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Оренбургской области изъяли более 9 кг героина.
Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев считает, что слабая коммерциализация передовых технологий является главной проблемой на пути их внедрения.
Оренбургский областной суд вынес приговор преступной группе из 18 человек, длительное время занимавшейся хищениями нефти из нефтепровода в особо крупных размерах.
Вице-губернатор Оренбургской области Юрий Трофимов считает роспуск совета депутатов Пономаревского района крайней, но единственно возможной и необходимой мерой.
Главный федеральный инспектор (ГФИ) по Оренбургской области Петр Капишников выступил с инициативой по созданию сети центров оказания правовой помощи населению.
В ближайшее время в Оренбурге планируется открыть ювенальный суд, который будет заниматься исключительно рассмотрением уголовных дел в отношении подростков.
Правительство Оренбургской области настаивает на финансировании объектов приграничной инфраструктуры за счет федерального бюджета.
Правоохранительными органами Оренбурга задержаны три представителя руководства Оренбургского регионального отделения Российского фонда федерального имущества (РФФИ), сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Оренбургской области Александр Трофимов.
Заместитель губернатора Оренбургской области Сергей Горшенин и начальник УВД региона Ефрем Романов подписали план совместных действий по профилактике и противодействию религиозному и этническому экстремизму.
В Новотроицке Оренбургской области трое местных жителей получили длительные сроки лишения свободы за торговлю наркотиками.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.