Японские парковки – в Пензе
Лига-пресс, (20:56) 14 сентября 2006 г.
Делегация Пензы, возглавляемая главой администрации города Романом Черновым, провела на проходящем в Санкт-Петербурге российско-японском инвестиционном форуме встречу с представителями японской ассоциации "Ронис", сообщает пресс-служба мэрии Пензы.
В ходе встречи японской стороне был представлен проект экономического партнерства, состоящий из нескольких направлений, прежде всего это городское развитие - строительство современных объектов инфраструктуры.
Японскую сторону заинтересовал, в частности, проект создания многоуровневых парковок для автотранспорта, отметила пресс-служба. Рассматривалась также возможность привлечения инвестиций "Рониса" для строительства в регионе терминально-логистического комплекса класса "А".
Валентина СЕРГЕЕВА
Статьи по теме:
Учебник арабского языка, в котором проповедовалась исключительность ислама и отрицание немусульманских государственных систем, пытались распространять в Санкт-Петербурге книготорговцы.
Пензенская область вошла в число победителей конкурса по выбору участников реализации в 2006 году подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы
Коллегия присяжных, заседавшая в городском суде Санкт-Петербурга, оправдала четверых обвиняемых в убийстве студента из Конго по мотивам расовой ненависти.
Первомайский районный суд Пензы приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении четырех авиадиспетчеров ГУБП "Аэронавигация Центральной Волги".
Вчера правительство Санкт-Петербурга признало строительство автомобильного завода General Motors (GM) стратегическим инвестиционным проектом.
Государственному Русскому музею в Санкт-Петербурге возвращен рисунок Павла Филонова «Головы».
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и вице-губернатор провинции Фризландия (Нидерланды) Питер Антониус Байман обсудили в ходе встречи перспективы строительства в Пензенской области с участием голландского капитала молочно-товарной фермы на 1 тыс. коров, сообщает пресс-служба губернатора.
Власти Пензы намерены принять дополнительные меры в работе с "трудными" подростками, сообщает пресс-служба мэрии.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обсудил в Москве с послом Индии в РФ Канвадом Сибалом возможности создания в регионе ряда СП, сообщает пресс-служба главы региона.
Ученые из Санкт-Петербурга устраивают в афганском городе Герате музей местной этнографии и истории.
Последние статьи
Учёные получили мегагрант на 79 млн рублей
Международная Лаборатория топологических методов в динамике НИУ ВШЭ (г. Нижний Новгород) под управлением доктора физико-математических наук, профессора Ольги Починки получила первый в регионе мегагрант по общей математике для проведения исследований в области динамических систем и приложений.
Приступили к реконструкции центра ликвидации баллистических ракет
ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ, входит в ГК «Роскосмос») объявило тендер на разработку проектной документации для реконструкции Центра ликвидации межконтинентальных баллистических ракет в Арзамасском районе Нижегородской области.
В состав центрального исполкома «Единой России» войдет Роман Любарский.
Министр внутренней и региональной политики Нижегородской области, заняв новую, недавно утвержденную должность в центральном исполкоме «ЕР», станет главой Проектного офиса по выборам в должности заместителя руководителя.
Удалось выяснить причины дождливого лета в России и масштабных наводнений в Западной Европе
Международная команда ученых с участием специалистов географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова проанализировала данные о речных наводнениях, собранные с 3700 гидрометрических станций Европы, и выявила пространственные закономерности их изменения в контексте нестационарности климата.
Житель Челябинской области привлек к суду соседку за курение на балконе
Снежинский городской суд Челябинской области впервые в России взыскал с курильщика три тысячи рублей за курение на собственном балконе.
Усиление российского присутствия в Сирии
По итогам прошедших в Сочи переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана, был подписан российско-турецкий меморандум.
Вложил в экономику страны десятки миллиардов
Известный бизнесмен Андрей Мельниченко инвестировал в российскую экономику свыше двадцати миллиардов долларов.
30-летие падения Берлинской стены будут праздновать неделю
Масштабный общегородской фестиваль, посвященный падению Берлинской стены и воссоединению населения ФРГ и ГДР, пройдет в Берлине с 4 по 10 ноября 2019 года.
Совершено первое в истории преступление в космосе
Астронавта Энн МакКлейн обвинили в том, что она незаконно следила за своей экс-супругой с Международной космической станции.
В России решено изменить правила работы ломбардов
Правительство внесло в Госдуму новую версию закона о работе ломбардов в России. В документе говорится о введении ограничения по размеру предельного займа, увеличивается в 10 раз минимальная стоимость вещи, которая должна быть продана на торгах, помимо этого ломбарды будут обязаны перерегистрироваться в ЦБ РФ по новым правилам.