|
|
 |
В столице Мордовии состоялась презентация стратегии развития ТГК-6
Нижегородские новости, 15 августа 2006 г.
В понедельник в столице Мордовии состоялась презентация стратегического развития ОАО "Территориальная генерирующая компания №6". Об этом сообщает РИА "Info-RM".
Как сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора по технической политике – главный инженер ОАО "ТГК - 6" Владимир Тарасов, в рамках принятой стратегии компания планирует осуществить инвестиционные проекты на общую сумму более 4 млрд. рублей.
"Достижение стратегической цели – максимизация стоимости при сохранении устойчивого функционирования компании станет одним из приоритетных направлений ТГК-6. В результате капитализация компании к 2010 году должна вырасти в 2,36 раза", - заявил Тарасов.
На пресс-конференции Тарасов отметил, что реализация стратегии ТГК-6 позволит увеличить отпуск тепловой и электрической электроэнергии, повысить эффективность производства, повысить рыночную капитализацию компании и оптимизировать активы.
В настоящее время ТГК-6 сформировала комплекс мероприятий, которые обеспечат гарантированные объемы продаж тепловой и электрической энергии.
Тарасов также отметил, что строительство четвертой очереди Саранской ТЭЦ-2 пока не входит в стратегию развития ТГК-6. "В течение месяца он будет рассмотрен на внутренней комиссии, и так как он является приоритетным, то обязательно будет добавлен в план развития", - рассказал Тарасов.
По словам заместителя генерального директора по производству и ремонту ОАО "Мордовская генерирующая компания" Сергея Жесткова, на строительство четвертой очереди Саранской ТЭЦ-2 по прогнозным ценам потребуется 1 млрд. 300 млн. рублей. Кроме того, Жестков заметил, что в настоящее время из 37 запланированных в этом году мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 5 уже выполнено, остальные находятся на стадии завершения.
"До начала зимы мы заготовим 15 тыс. тонн мазута, а на сегодня у нас имеется в стратегическом запасе 8 тыс. тонн и прорабатываются договоры на закупку еще 2 тыс. тонн", - рассказал журналистам Жестков

- ТГК-6 утверждается как единая операционная компания
Растущий спрос на электроэнергию требует значительных инвестиций в оперативную модернизацию и ввод новых мощностей. Объединив генерирующие активы пяти регионов, ТГК-6 разрабатывает ряд проектов, направленных на повышение надежности и рост объемов производства электроэнергии.
- Управлять будет государство
Российское государство в лице ФГУП "Рособоронэкспорт" взяло на себя функции кризисного управляющего на заводе "АвтоВАЗ, чтобы оздоровить экономическую ситуацию на предприятии.
- Застройка в виде эксперимента
В трех федеральных округах планируется провести комплексный эксперимент по отработке комплексной застройки новых территорий и замены ветхого и аварийного жилья в городах, сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев.
- Александр Коновалов: «У Мордовии есть реальная перспектива стать центром инноваций»
ОТКРЫТИЕ В Саранске 4-й окружной Ярмарки бизнес-ангелов и инноваторов «Российским инновациям - российский капитал» стало событием года в области инновационной экономики. Проект год от года набирает обороты, а нынешний стал наиболее масштабным за всю историю ярмарки. На форум съехалось более тысячи представителей инновационных компаний, заявки на участие подали почти 600 предприятий ПФО, а также Москвы, Ярославля, Воронежа, официальные делегации и руководители Торгово-промышленных 15-ти регионов.
- Пенза принимает гостей
Выездное заседание комитета Торгово-промышленной палаты РФ по вопросам экономической интеграции стран СНГ завтра 21 марта, откроется в Пензе.
- С заботой об инвалидах
До конца текущего года планируется выпустить опытную партию искусственных суставов.
- И будет в домах тепло
Строительство тепломагистрали М-7 в Йошкар-Оле (республика Марий Эл) планируется завершить в 2008 году.
- Полная газификация области
Направить на газификацию региона более 4,4 млрд. рублей из бюджетов различных уровней и внебюджетных средств запланировано Ульяновской областью на период 2006-2008 гг.
- Вена уже на испытаниях
АО "Мотовилихинские заводы" рассчитывает на увеличение государственного оборонного и зарубежных заказов на 20-25% ежегодно.
- Создан филиал в Ульяновске
Филиал АНТК имени О.К.Антонова планируется создать на ульяновском предприятии "Авиастар-СП" в рамках программы модернизации и возобновления серийного производства самолетов Ан-124-100.
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(08:02)
09
февраля
2012 г.
|
 |
 |
Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: |
| Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор. |

|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|