Национальный банк "ТРАСТ" продолжает специальную акцию, приуроченную ко Дню защиты детей.
Обладательница Оскара Анджелина Джоли на прошлой неделе, в субботу 12 июля в 20:00 часов по местному времени, в одной из элитных родила двух двойняшек - девочку и мальчика. Как сообщает РБК, мальчик, которого назвали Нокс Леон, при рождении имел вес Звездная пара ожидала появления малышей на свет, но двойняшки родились примерно на месяц раньше запланированного срока, и, для того чтобы роды прошли успешно, врачам пришлось прибегнуть к кесаревому сечению. По словам личного врача Анджелины, даже после хирургического вмешательства счастливая мать уже троих детей чувствует себя хорошо.
33-летней актрисе удалось покинуть клинику, не замеченной ни репортерами, ни фанатами, желавшими увидеть малышей одними из первых. Но сразу после рождения малышей, звездная пара продала право первой фотосессии звездных двойняшек за 11 000 000 долларов одному из американских изданий. Полученную сумму Брэд Питт и Анджелина Джоли планируют в полном объеме направить на благотворительность. Теперь у самой известной пары Голливуда уже шестеро детей, трое из который усыновленные (шестилетний камбоджийский мальчик Мэддокс, четырехлетний вьетнамец Пэкс и трехлетняя эфиопская девочка Захара). Помимо новорожденных Нокса Леона и Вивьен Марчелины у четы также есть дочь Шилох-Нувель, которая родилась в мае 2006 года.

Национальный банк "ТРАСТ" продолжает специальную акцию, приуроченную ко Дню защиты детей.
Под впечатлением успехов футбольной сборной России на чемпионате Европы россияне уже начали называть своих новорожденных детей Гусами в честь наставника российской команды голландца Гуса Хиддинка.
В Ульяновской области началась межведомственная профилактическая операция «Подросток». Она закончится 1 октября 2008 года.
Система ювенальной юстиции переводит решение проблемы охраны детства и решение демографической проблемы в принципиально новый формат, считает Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников.
Ежегодно в Нижегородской области усыновляют 160 детей.
В Ленинском районе Уфы состоялась одиннадцатая спартакиада для школьников «Спортивная весна – 2007». Организовали ее комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитет по физической культуре и спорту администрации Ленинского района городского округа город Уфа. Призы предоставлены индивидуальным предпринимателем Антоном Вейснером.
Компания «Макдоналдс», которая была официальным спонсором ЧМ-2006, решила продолжить свое сотрудничество с ФИФА и остаться в прежней роли до 2014 года.
Законопроект о благотворительных фондах с ресурсным капиталом может попасть в Госдуму уже осенью.
Открытие IX региональной спартакиады для детей и подростков, больных сахарным диабетом «ДиаСпорт-2006»
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.