Эвакуация завершена
Лига-пресс, (21:58) 20 июня 2007 г.

"На сегодняшний день эвакуация россиян из сектора Газа завершена, всего через КПП прошли 76 человек, из них 69 россиян и семь граждан Белоруссии", - заявил руководитель представительства РФ в Палестине Алексей Погодин по телефону "Интерфаксу".
Он сказал, что в данный момент сопровождает группу эвакуированных, которые направляются в сторону границы Израиля с Иорданией.
Погодин подчеркнул, что к настоящему моменту из Газы возможно выехали не все россияне, но все, кто изъявил такое желание.
Вместе с россиянами из сектора Газа выехали семь человек, имеющих белорусское гражданство - две женщины и их дети. В сопровождении российских дипломатов людей на автобусах отправили к пункту погранпропуска "Алленби" на границе между Израилем и Иорданией. В четверг в Хашимистское королевство за ними прибудет самолет МЧС РФ.
Ранее сегодня этим же маршрутом из сектора Газа выехала группа граждан Украины - 90 человек. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк.
По словам Яценюка, 26 женщин и 65 детей сегодня ночью возвратятся на родину, и он лично поедет их встречать. В настоящий момент украинские граждане находятся в Иордании. МИД Украины обеспечивает эвакуированным проживание и питание, сообщает ИТАР-ТАСС.
Нина МАСЛОВА.
Статьи по теме:
Журналисты американского телеканала Фокс-Ньюз, которые были похищены в Секторе Газа и провели в плену почти две недели, освобождены.
Последние статьи
Заказ выполнен в срок
«Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал корпорации «МиГ» – завершил контракт на капитальный ремонт и модернизацию партии истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Учёные МГУ создали базу данных веществ, подавляющих белковый синтез
Учёные из МГУ под руководством Сергея Дмитриева издали «Краткий справочник по низкомолекулярным ингибиторам эукариотической трансляции». Вещества-ингибиторы способны подавлять биосинтез белка, поэтому они имеют большое значение для борьбы с раком, вирусными и бактериальными инфекциями.
Журналы факультета журналистики МГУ включены в базу данных Scopus
Научные журналы "Вестник Московского университета. Серия 10. Журналистика" и World of Media. Journal of Russian Media and Journalism Studies, издаваемые факультетом журналистики МГУ, включены в международную библиографическую и реферативную базу данных Scopus.
Новый шаг в борьбе с раком
Сотрудникам химического факультета и факультета фундаментальной медицины МГУ, а также Сколтеха и Казанского (Приволжского) федерального университета удалось проследить эволюцию белка-мишени для противораковых препаратов.
В Минпросвещения отказались переносить начало учебного года
Так в ведомстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса.
Черчесов не вызвал Соболева в сборную России из-за конфликта с Дзюбой
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав на сентябрьские матчи Лиги Наций, и в заявке не оказалось игроков, которых многие ждали. Но самое интересное, что там не оказалась нападающего "Спартака" Александра Соболева.
Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
Как сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока, состояние Тимошенко остается тяжелым.
На Севере России вырос спрос на землю
На российском Севере увеличилась востребованность земли под частные дома.
Обнаружен характерный признак коронавируса
Ученые из Франции обнаружили характерный признак у пациентов с осложнениями, вызванными коронавирусом.
Начало июля – начало гонок
4 и 5 июля на автодроме “Нижегородское кольцо” пройдут первые соревновательные этапы главной гоночной серии страны Russian Superbike Championship (RSBK) сезона 2020!