|
|
 |
Тегеран в мораторий не вернётся
Лига-пресс, 22 февраля 2006 г.
|
|
|
На прошедших в Москве позавчера и вчера консультациях иранская сторона заявила, что её не устраивает увязка вопроса о создании совместного с Россией предприятия по обогащению урана с возвращением Тегерана в мораторий на ядерные исследования. Российская сторона, сообщает "Интерфакс", отмечает, что создание СП возможно только при возвращении Ирана в мораторий, однако это требование не устраивает Тегеран, поскольку он желает сохранить за собой хотя бы право проводить исследования.

В этом заключается главный предмет обсуждений, этот вопрос стороны постараются урегулировать. Иран всё же надеется, что требования к нему будут смягчены, что ему позволят на данном этапе не прекращать ядерные исследования.

Иранская сторона также не оставляет надежд на то, что - пусть и по прошествии некоторого времени - Тегеран всё же сможет свободно заниматься обогащением урана. Кроме того, Ирану нужны гарантии того, что его в будущем не будут шантажировать - оказывать на него политическое давление, пользуясь зависимостью Тегерана от поставок ядерного топлива.

Прошедшие консультации какого-либо определённого результата не принесли, и самый главный их итог - решение продолжать работу.
"Лига-пресс" 
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
|
(11:02)
04
февраля
2011 г.
|
 |
 |
Ирина Петровская, Телеобозреватель "Известий": |
| Семейный портрет в интерьере |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|