|
|
 |
Следственный комитет: Изместьев причастен к терроризму
Лига-пресс, 14 февраля 2008 г.
Следствие подозревает экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева в организации терактов в Уфе. Об этом сообщил сегодня его адвокат Сергей Антонов, сообщает ИТАР-ТАСС.
- Следственный комитет при прокуратуре России утверждает, что Изместьев причастен к терроризму, что является равнозначным подозрению, - сказал он. Адвокат пояснил, что по закону Изместьеву не может быть предъявлено обвинение без заключения суда о наличии в его действиях признаков преступления.
- Как только они получат заключение и оно вступит в законную силу - ему будет предъявлено обвинение по статье «терроризм», - сказал Антонов. Он сообщил, что сегодня Верховный суд рассмотрит ходатайство Следственного комитета о наличии в действиях Изместьева признаков преступления, предусмотренных данной статьёй.
По словам адвоката, в представлении следователя описываются два взрыва в Уфе в одной из местных энергокомпаний, в результате которых погибли два человека. - Все действия Изместьева, которые описаны в данном представлении не подходят к данной статье, так как должен быть умысел, направленный на дестабилизацию обстановки и на то, чтобы власть вынесла какое-то решение, а этого нет. Также при терроризме действия, направленные не на конкретного человека, а на большее число жертв», - прокомментировать Антонов.
Таким образом, по его словам, можно сделать вывод, что в случае, если Верховный суд и удовлетворит ходатайство Следственного комитета, то данное решение будет обжаловано в вышестоящую инстанцию. Сам Изместьев своей вины не признаёт. 
- И пожелал не забывать Башкирию
Напутствие не забывать в течение четырехлетнего срока исполнения депутатских полномочий об отстаивании интересов Башкирии дал президент республики Муртаза Рахимов депутатам Госдумы, избранными от РБ.
- Деньги добыты автогеном
Из сейфа башкирского банка похищены 4 млн. рублей.
- Четверть триллиона за пять лет
Представители Башкирии и консорциум "РосЕвроГрупп" на заседании подписали соглашение о сотрудничестве в рамках международной недели предпринимательства и бизнеса в республике Башкортостан, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии подписания.
- Обсудили вопросы
Президент Башкирии Муртаза Рахимов и генеральный директор ОАО "Мечел" Игорь Зюзин обсудили на встрече в Уфе вопросы экономического и социального развития дочернего предприятия "Мечела" - Белорецкого металлургического комбината (БМК) и улучшения социального обеспечения города Белорецк.
- Жулики в кооперативах
В Башкирии расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий руководства кредитно-потребительских кооперативов граждан (КПКГ) "Уфакредит" и "Уфакредит плюс", от которых пострадали около 4,5 тыс. человек.
- Подписал ряд договоренностей
Президент Башкирии Муртаза Рахимов в ходе визита в Австрию и Италию 25-30 октября подписал ряд договоренностей о развитии сотрудничества в строительстве, производстве стройматериалов, энергетике и машиностроении, говорится в сообщении пресс-службы президента Башкирии.
- Нехватка людей как инвестиционный риск
Недостаток квалифицированной рабочей силы может являться одним из возможных инвестиционных рисков для иностранных инвесторов в Башкирии, заявил министр экономического развития республики Евгений Евтушенко во вторник в ходе заседания "круглого стола" в рамках международной конференции "Деловые возможности и развитие стратегического партнерства в Башкирии".
- Потребности высокие, возможности – меньше
Потребность Башкирии в инвестициях для реализации 56 инвестиционных мегапроектов превышает 200 млрд рублей, сообщил президент республики Муртаза Рахимов в ходе встречи с участниками международной конференции "Деловые возможности и развитие стратегического партнерства в республике Башкирия".
- Депутатов будут сокращать
Парламент Башкирии рассмотрел на сессии в первом чтении законопроект "О Госсобрании-Курултае РБ", предусматривающий сокращение на 36% числа депутатов, работающих на постоянной основе.
- Самое большое количество – в Башкирии
В Башкирии для проведения предстоящих выборов в Госдуму РФ создано самое большое количество участковых избирательных комиссий среди регионов РФ - около 3,5 тысяч.
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(08:02)
09
февраля
2012 г.
|
 |
 |
Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: |
| Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор. |

|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|