|
|
 |
Новый нацпроект
Лига-пресс, 22 января 2008 г.
|
|
|
Дмитрий Медведев, выступая на Общероссийском гражданском форуме, предложил превратить битву с таким злом, как коррупция, которая, по его словам, пустила глубокие корни в России, в национальную программу.
«Россия - это страна правового нигилизма», заявил первый вице-премьер, подчеркнув, что «таким уровнем пренебрежения к праву не может похвастаться ни одна европейская страна». Д. Медведев согласился с тем, что нельзя сказать, что «в ХХ веке было полное послушание», поскольку была «полностью разрушена духовно-нравственная основа».
По мнению кандидата в президенты, недопустима ситуация, «когда мы покупаем, даже не поморщившись, диски с пиратскими записями. Когда подписываются многомиллионные контракты на бумажке из трех пунктов, а расчеты ведутся наличными. В коррумпированности органов власти».
Особое внимание Д. Медведев уделил тому, чтобы в России работали «влиятельные и независимые средства массовой информации - федеральные и региональные, печатные и электронные, и так называемые, новые».

- Будет построен новый центр
В Саратовской области в рамках приоритетного нацпроекта "Здоровье" к 2010 году будет построен новый перинатальный центр - третий в регионе.
- Форум Путина
Форум сторонников Владимира Путина, организованный партией "Единая Россия" и движением "За Путина!", начался сегодня в Москве, во Дворце спорта в Лужниках.
- Нуждаются в повышенном внимании
Выпускники сельскохозяйственных вузов нуждаются в повышенном внимании к себе со стороны власти, считает полпред президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов.
- Творческие вузы выпали
Вице-премьер - министр культуры Татарстана Зиля Валеева считает несправедливым, что творческие вузы "выпали" из нацпроекта "Образование".
- Подписали соглашение
Ульяновская область и Сибирский агропромышленный холдинг (Новосибирск, САХО) в рамках VI международного экономического форума "Сочи-2007" подписали соглашение о намерениях реализации инвестпроектов в сфере сельского хозяйства, сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области.
- Приняли обращение
Участники Международного молодежного форума "Все различны - Все равны" на итоговом заседании в Казани приняли обращение к исполкому Международного студенческого спортивного союза (FISU) в поддержку кандидатуры столицы Татарстана на проведение XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года.
- Реализация идет успешно.
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов на заседании Совета по реализации нацпроектов отметил, что пока реализация приоритетных нацпроектов в Саратовской области идет успешно.
- Особенности национальных проектов
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев изучал особенности реализации нацпроектов в самом западном регионе нашей страны - Калининградской области.
- В рамках национального проекта
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области разрабатывает модель создания сети сельскохозяйственных кооперативов для улучшения условий развития личных подворий в рамках нацпроекта "Развитие АПК", сообщила пресс-служба областного правительства.
- Удобрения поедут в Китай
ОАО "Уралкалий" (Березники, Пермский край) и Erlianhuote Tianyu (Китай) на Петербургском международном экономическом форуме заключили контракт на поставку калийных удобрений, говорится в сообщении пресс-службы АО.
|
 |
 |
 |
МНЕНИЯ
|
|
(08:02)
09
февраля
2012 г.
|
 |
 |
Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: |
| Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор. |

|
|
(10:01)
16
января
2012 г.
|
 |
 |
Михаил Леонтьев, телеведущий программы "Однако": |
| В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи |

|
|
(10:01)
11
января
2012 г.
|
 |
 |
Игорь Иртеньев, Поэт-правдоруб: |
| Здравствуй, дедушка Дракон! |

|
|
(10:11)
17
ноября
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Невероятные приключения капитализма в России |

|
|
(09:10)
31
октября
2011 г.
|
 |
 |
Георгий Бовт, Политолог: |
| "Валить" как форма модернизации |

|
|
(10:09)
20
сентября
2011 г.
|
 |
 |
Михаил Саакашвили, Президент Грузии: |
| Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям. |

|
|
(07:05)
03
мая
2011 г.
|
 |
 |
Юлия Латынина, Обозреватель "Новой газеты": |
| Оцифрованный человек |

|
|
(13:04)
07
апреля
2011 г.
|
 |
 |
Наталия Геворкян, специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ": |
| Границы и барьеры |

|
 |
| Все мнения
(
1
2
3
)
|
|
 |
|