Международный фестиваль славянских культур

 Международный фестиваль славянских культур

Пятнадцать медалей у одной команды

 Пятнадцать медалей у одной команды

 Край ты мой родной

15:13  09 февраля 2012 г.  English version
ГЛАВНОЕ
Политика
Общество
Бывший СССР
В мире
Экономика
Недвижимость
Оружие
Технологии
Медицина
Право
Криминал
Происшествия
Терроризм
Коррупция
Транспорт
Культура
Спорт
Наука и образование
История
Экологический дозор
Масс-медиа
МНЕНИЯ
ПЕРСОНЫ
ЛИГА
ПРОЕКТЫ
КОНТАКТЫ
СМИ О НАС

УЧАСТНИКИ ЛИГИ

Вятский край
Миасский рабочий
РИА
Золотое кольцо
Нижегородские новости
Правда Северо-Запада
lensmena
Марийская правда
Информационное агентство
Саратовские вести
Наша Пенза
Известия Мордовии
Агентство УРАЛНЭП
Южный Урал
Аргументы и факты - Нижний Новгород
Республика Татарстан
Пермские новости
Советская Чувашия
Парма
Областные вести
Красное знамя
Вечерний Челябинск
Ставропольская правда
Георгиевская панорама
Вечерний Саранск
Рабочий край
Калуга и калужане
Социальная газета
Лига-пресс


У правительства свой портал

Лига-пресс, 04 сентября 2007 г.


Татарстан вложил 27 млн руб в создание портала правительства и системы электронного документооборота.

Создание портала правительства, органов государственной власти и межведомственной системы электронного документооборота завершено в Татарстане, говорится в сообщении пресс-службы министерства информатизации и связи республики.

Проект реализовало ОАО "Современные Интернет технологии" (Казань), с которым министерство информатизации и связи Татарстана заключило госконтракты на общую сумму 26,7 млн рублей.

"Основная задача портала правительства республики состоит в обеспечении открытости и доступности информации о деятельности исполнительных органов государственной власти республики для граждан и хозяйствующих субъектов, возможности оказания населению государственных услуг при помощи информационно-коммуникационных технологий", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время заканчиваются работы по включению в портал данных 60 ведомств и организаций при кабинете министров республики.

"Таким образом, впервые собственные интернет-представительства в Татарстане получат все государственные структуры, говорится в пресс-релизе.

До конца 2007 года планируется создать типовые сайты муниципальных образований городов и районов Татарстана.
Кроме того, как сообщается в пресс-релизе, в настоящее время к межведомственной системе электронного документооборота с использованием электронной цифровой подписи подключена 41 организация, в том числе все министерства, около 2 тыс. пользователей.

                                                  Людмила ПАНИНА.

Статьи по теме:

  • Претензий быть не может

    Регионы, которые не воспользовались правом заключения договора о распределении полномочий и предметов ведения между федеральным центром и субъектом, уже не могут претендовать на заключение договорных отношений с центром.


  • Приостановлена деятельность 88 школ

    Деятельность 88 школ, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, приостановлена в Татарстане.


  • Обезврежена преступная группа

    Управлением собственной безопасности МВД по Республике Татарстан совместно с контрольно-профилактическим отделом ГИБДД обезврежена преступная группа, занимавшаяся изготовлением поддельных документов.


  • Хлеб не подорожает?

    Власти Пермского края намерены регулировать механизмы ценообразования на хлеб, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации губернатора Пермского края со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства Пермского края Алексея Гузаирова.


  • И все-таки "История религий"

    Первая партия учебников "История религий" поступит в школы Татарстана, как ожидается, к началу учебного года, сообщил министр образования и науки республики Наиль Валеев на пресс-конференции в Казани.


  • Может ли быть ничтожным договор?

    Договор о разграничении полномочий между Татарстаном и федеральным центром имеет статус федерального закона и не может быть назван ничтожным, заявил глава Госсовета республики Мухаметшин, комментируя высказывания председателя Совета Федерации Сергея Миронова.


  • Интерпол по рекомендации коллег из Татарстана

    Сотрудники Интерпола по представлению коллег из Татарстана задержали в Салониках (Греция) подозреваемого в причастности к преступному сообществу "Квартала" из Казани.


  • Добыча будет увеличена

    Нефтяные компании Татарстана в 2007 году могут увеличить добычу нефти по сравнению с 2006 годом на 2,2% - до 32 млн тонн, сообщил президент республики Минтимер Шаймиев на встрече с председателем Внешэкономбанка (ВЭБ) Владимиром Дмитриевым.


  • Наркокурьер задержан

    Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Татарстану и УВД Набережных Челнов пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся поставкой наркотиков из Киргизии в Татарстан и сопредельные регионы.


  • Важная встреча

    Вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества обсуждались на встрече президента Татарстана Минтимера Шаймиева и посла Афганистана в РФ Залмая Азиза в Казанском кремле.


МНЕНИЯ  

(08:02) 09 февраля 2012 г.
Сергей Лавров,
Министр иностранных дел России:
Если судьба сирийского народа будет приноситься в жертву геополитическим устремлениям других государств, то это - не наш выбор.


(10:01) 16 января 2012 г.
Михаил Леонтьев,
телеведущий программы "Однако":
В проекте программы Путина я вижу очень полезные существенные и электорально небессмысленные вещи


(10:01) 11 января 2012 г.
Игорь Иртеньев,
Поэт-правдоруб:
Здравствуй, дедушка Дракон!


(10:11) 17 ноября 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Невероятные приключения капитализма в России


(09:10) 31 октября 2011 г.
Георгий Бовт,
Политолог:
"Валить" как форма модернизации


(10:09) 20 сентября 2011 г.
Михаил Саакашвили,
Президент Грузии:
Мне претит смотреть по телевизору сюжеты о том, как власть использует силу по отношению к людям.


(07:05) 03 мая 2011 г.
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Оцифрованный человек


(13:04) 07 апреля 2011 г.
Наталия Геворкян,
специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ":
Границы и барьеры


Все мнения ( 1 2 3 )

ПАРТНЕРЫ

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>


О лиге :: Участники :: Проекты :: Мнения :: Персоны :: СМИ о нас :: RSS :: Контакты и реклама
Создание сайта © 2004-2011 Интернет-компания СофтАрт
Информация © 2004-2011 Межрегиональная Лига журналистов
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru