Немец обыграл русского

Лига-пресс, (12:53) 24 февраля 2005 г.

Немец обыграл русского
             Клуб Андрея Кириленко "Юта Джаз" потерпел очередное поражение в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации, на этот раз от "Далласа". А Виктор Хряпа не получил ни одной игровой минуты.

В последнее время Андрею Кириленко не везёт. То он долго выздоравливает, получив довольно глупую травму во время игры. То, едва восстановившись, подворачивает лодыжку и снова отправляется в лазарет. Но без него команде совсем плохо. И приходится российскому баскетболисту собирать волю в кулак, отказываясь от нормального желания поваляться в кровати и ничего не делать.

Впрочем, Кириленко успел отдохнуть, отметив свой день рождения не где-нибудь, а в Москве.

И, видимо, ещё проходит период акклиматизации. В матче, который прошел этой ночью, было видно, что дальние перелёты дались спортсмену с трудом. Иначе как объяснить его "точность". Из дюжины бросков со средней дистанции, Кириленко попал лишь три раза. Три дальних мяча также попали в "молоко". И лишь штрафные Кириленко бросал без помех - 6 из 6. Кроме того, на счету Андрея всего 6 подборов, 2 передачи и 1 блок-шот. И это за 36 минут игры.

Если уж лидер клуба так играет, то "джазменам" вообще ловить нечего. И "Даллас Маверикс" спокойно добился успеха - 101:83. Как всегда бушевал Дирк Новицки, набравший 29 очков. Интересно, что первую половину обоих соперников лихорадило.

Сначала "Юта" проиграла 10 очков, а к большому перерыву сократила отставание до балла.

На этом всё и закончилось, а счёт заключительного отрезка матча просто позорный - 26:14. Надо отметить, что "Юта" уже имеет такой баланс побед и поражений, при котором о плей-офф можно забыть - 17:36.

А Виктор Хряпа, вообще не вышел на матч в составе "Портленда" против "Лейкерс", в котором его команда уступила три очка - 83:86. Хотя наставник команды заявил его на игру, но так и не доверил нашему спортсмену попытаться остановить Коби Брайанта (31 очко). А вот украинский легионер Станислав Медвиденко, который защищает цвета клуба из Лос-Анджелеса, сыграл целых 11 минут и набрал 6 очков.

Раз уж заговорили о наших бывших соотечественниках, то надо отметить и игру Яке Цикалидиса из Грузии, выступающим за "Мемфис". У него дела идут лучше, чем у Хряпы и Медвиденко. Он сыграл 18 минут, набрав 10 очков. Правда, его клуб уступил "Вашингтону" - 83:93.

Прилично смотрелся и Заза Пачулия из "Милуоки".

Он помог своему клубу победить "Нью-Джерси", а сам набрал 14 очков и сделал 12 подборов). Его земляк Николос Цкиташвили из "Денвера" был малозаметен. За семь минут ему удалось набрать лишь очко и сделать 2 подбора.

А вот кто уж действительно блистал, так это литовец Жидрунас Иглаускас, играющий в "Кливленде". Именно он принес победу команде во встрече против некогда грозного "Чикаго". На счету баскетболиста 33 очка и едва не состоявшийся трипл-дабл.

Чуть-чуть не хватило - 8 подборов и 7 блок-шотов.

О других событиях в Лиге. "Филадельфия" приобрела игрока "Сакраменто" Криса Уэббера. В результате проведённой сделки кроме Уэббера в "Филадельфию" отправились Мэтт Барнс и Майкл Брэдли. В свою очередь, в "Сакраменто" перешли Брайан Скиннер, Кенни Томас и Корлисс Уильямсон.

            «Газета.Ru»

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости