Абрамович подарил ЦСКА турка

Лига-пресс, (12:38) 02 марта 2005 г.

Абрамович подарил ЦСКА турка
             "Челси" подписал контракт с турецким нападающим клуба "Реал Сосьедад" Нихатом Кахведжи. Cумма сделки - 8 миллионов фунтов стерлингов. Владелец "Челси" Роман Абрамович намерен на сезон отдать игрока в аренду ЦСКА. Официальное объявление о переходе состоится в конце сезона.

Разговоры о том, что этот футболист перейдёт в армейский клуб, начались сразу после новогодних праздников. По традиции, в столичной команде открещивались от подобных "интересов", что ещё больше укрепляло в правдивость переговоров. Да и команде надо же кого-то покупать вместо ушедших Иржи Ярошика и Сергея Семака.

Но Нихату совсем не хотелось ехать в Россию.

Пусть даже если ему предлагают неплохие деньги. Это же "крест" на карьере.

Бывают исключения, но слишком редко для того, чтобы рисковать. И тут армейский клуб спас Абрамович. Вчера "красный Рома" был замечен в Москве на презентации нового альбома Земфиры, и не исключено, что во время краткосрочного визита в Россию Абрамович успел обсудить с президентом ЦСКА Евгением Гинером детали сделки относительно Нихата.

И получилось так, что губернатор Чукотки, который имеет возможность не считать деньги и любит помогать своим друзьям, сделал так, чтобы Нихат не просто поехал в Россию, но и играл, не отбывая номер. Он заключил контракт с этим игроком, сразу же отдав в аренду в ЦСКА. Теперь всё в руках турка. Будет стараться, получит шанс выступать в основном составе лондонцев (совсем другие деньги и цели). Будет "ваньку валять", будет долго ездить по стадионам в Томске или Ярославле. Ясно, что нынешнему "Челси" он совершенно не нужен. Там он даже в заявку будет редко попадать.

На такие условия футболист согласился. Правда, недавно Нихат в матче с "Севильей" получил травму колена, из-за которой выбыл до конца сезона. Ему предстоит операция, восстановление после которой займёт, ориентировочно, полгода. То есть, если он и поможет Валерию Газзаеву, то только со второго круга.

Кстати, Нихат интересен не только владельцам и совладельцам армейского клуба.

В своё время его хотел видеть в своих рядах "Манчестер Юнайтед". А сейчас "Бешикташ" предлагал "Реал Сосьедаду" дюжину миллионов долларов за право вернуть этого спортсмена - Нихат сделал себе имя именно в рядах "Бешикташа". Но в Турции нападающему тоже нечего делать, как и заключать прямой контракт с российским клубом.

Стоит отметить, что ЦСКА собирался купить Нихата напрямую. Валерий Газзаев сообщения о покупке футболиста только приветствовал. И признавался, что такой скоростной и "забивной" игрок ему очень нужен, и он знает, как его использовать.

Судя по всему, армейский клуб потихоньку избавляется от трансферной пассивности. Напомним, что полузащитник "Ренна" и сборной Бразилии Дуду Сеаренсе близок к переходу в стан ЦСКА на 4 года.

Дуду стал одним из героев юниорского чемпионата мира-03 в ОАЭ, где забил 4 гола и вместе с аргентинцем Фернандо Кавенаги стал обладателем "Серебряной бутсы".

На кубке Америки-04 он сыграл три матча за первую сборную своей страны. Дуду может пополнить бразильскую колонию армейцев, за которых уже выступают Вагнер Лав и Карвальо.

В эти выходные Дуду прошел медобследование в немецкой клинике Eden Reha, где его осматривали врачи сборной Германии. В ожидании результатов обследования бразилец вернулся во Францию, где, скорее всего, и будет подписано соглашение с армейцами.

            «Газета.Ru»

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости